Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Шин-Лайн» активный участник халал-индустрии Казахстана»

Дата: 13.10.17 в 09:34
Мобильная версия Шрифт

Компания «Шин-Лайн» представила свое мороженое на шестой Международной выставке «Kazakhstan International Halal Expo’2017».

На мероприятии побывали представители казахстанских министерств и ведомств, представители традиционных религий и конфессий, а также деловые круги Казахстана и стран ближнего и дальнего зарубежья, заинтересованные в импорте и экспорте халал-продукции.

«Эта выставка ежегодная и неизменно вызывает большой интерес, так как в Казахстане для все большего числа потребителей важно, чтобы продукция, которую они приобретают, имела сертификат «Халал», — отметил эксперт Ассоциации «Халал индустрия Казахстана» Максат Божбанбаев. – Потребители рады, что такой крупный производитель, как «Шин-Лайн» имеет логотип «Халал», который способствует доверию, гарантирует качество продукции. Также это важно многим жителям в других странах, и мы приветствуем, что именно мороженое «Шин-Лайн» успешно реализует свой экспортный потенциал и выходит на зарубежные рынки».

«Шин-Лайн» сертифицируется по стандартам «Халал» с 2011 года. Ежегодно проводится оценка соответствия системе, и на сегодня компанией получено подтверждение соответствия требованиям стандартов ЕС Халяль 01:2012 «Общие требования к производству, изготовлению, обработке и хранению, транспортировке и реализации продукции Халяль»; MS 1500 – 2009 «Руководство по производству, изготовлению, обработке и хранению продукции «Халал»» и Государственному стандарту СТ РК 1353-2005, СТ РК 1632-2007 и кодексу Алиментариус САС\GL 24-1997.

«Халал-индустрия – перспективная и быстроразвивающаяся сфера не только в Казахстане, но и во многих других странах, в том числе, немусульманских. Многие потенциальные партнеры интересуются наличием у компании такого сертификата. Участие в выставке для нас означало использовать возможность представить свою продукцию и пообщаться с представителями халал-индустрии Казахстана и других стран, наладить новые направления партнерства, как с представителями сырьевого сектора, продукция которых также должна соответствовать стандарту «Халал», чтобы мы могли ее использовать, так и с конечными потребителями нашего мороженого», — пояснил Владимир Пак, генеральный директор компании «Шин-Лайн».

 

Источник: http://news.ivest.kz/news/
Просмотров: 2291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×