Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вьетнам погружается под воду из-за тропической депрессии»

Дата: 12.10.17 в 06:05
Мобильная версия Шрифт
12 октября 2017 г  270 Вьетнам погружается под воду из-за тропической депрессии Проливные дожди стали причиной наводнений в центральных районах Вьетнама. Ситуационно-кризисный центр МИД РФ предупреждает туристов об опасности.

В начале недели на Вьетнам обрушились проливные дожди, повлекшие за собой значительное подтопление центральных областей страны и разрушительные оползни. Метеорологи отмечают, что в Южно-Китайском море наблюдается тропическая депрессия, которая провоцирует сильные ливни. Всего за несколько дней на территории страны выпало 40 см осадков.

Сильнее всего пострадала от стихии провинция Хао Бинь. Наводнения также зафиксированы в провинциях Нгеан, Йенбай, Тханьхоа и Хоабинь. В центральных районах Вьетнама разрушены более 1 200 жилых домов, автомобильные дороги и линии ЛЭП. Прервано железнодорожное сообщение между севером и югом страны. Управление по борьбе со стихийными бедствиями подтвердило на данный момент гибель 37 человек, еще 40 — пропали без вести.

МИД РФ предупреждает российских туристов об опасности, вызванной стихией. На популярных вьетнамских курортах — Нячанг, Фукуок, Фантхьет — в ближайшие дни ожидается дождливая погода, временами с грозами.

Кроме того, наводнения ожидаются и в Таиланде. В ближайшее время риск затопления существует в соседних с Бангкоком провинциях. При этом самой столице, по информации местных СМИ, опасность не угрожает.

Ранее сообщалось о том, что сильные проливные дожди ожидаются на Пхукете, в Краби, Чанг Мае и других провинциях страны. Синоптики рекомендовали жителям и туристам соблюдать меры предосторожности и отказаться от морских прогулок. Ненастная погода в Таиланде сохранится до конца недели. TURIZM.RU
Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×