«ХК "Торпедо" обыграл "Ижсталь" в домашнем матче ВХЛ»

Дата: 12.10.17 в 20:50
Таннер Соренсон. Фото с сайта vksport.kz Таннер Соренсон. Фото с сайта vksport.kz Высшая Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Торпедо УК - Ижсталь 4:1

Голы: Соренсон, 1 (1:0); Мансуров, 8 (1:1); Далхейсен, 13 (2:1); Тунхузин, 27 (3:1); Миллер, 56 (4:1)

Турнирная таблица

ХК "Торпедо" одержал домашнюю победу над ижевской "Ижсталью" в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Усть-Каменогорске, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Хоккеисты казахстанского клуба открыли счет уже на второй минуте встречи, с передачи Вадима Кравченко и Дмитрия Гренца отличился Таннер Соренсон. Гости сравняли счет к середине первого периода - автором гола стал Ленар Мансуров, которому ассистировал Алексей Виноградов. Но еще до перерыва хозяева вернули себе преимущество, на этот Соренсон выступил ассистентом, отдав голевой пас Майку Далхейсену.

На 28-й минуте закрепил успех "Торпедо" Станислав Тунхузин, реализовавший передачу Дениса Игнашина. За несколько минут до окончания матча "Ижсталь" сняла вратаря, но не смогла использовать лишнего полевого игрока, а вместо этого пропустила в свои ворота четвертую шайбу - отличился Бренден Миллер.

Напомним, у "Торпедо" сменился капитан, им стал форвард Евгений Рымарев.