Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дело Бишимбаева: Прокуратура изучает собранные доказательства»

Дата: 12.10.17 в 12:24
Мобильная версия Шрифт
Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Прокуратура Астаны изучает собранные доказательства по делу Куандыка Бишимбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

В столичной прокуратуре сообщили о завершении расследования по уголовному делу в отношении бывшего министра национальной экономики. 

"В настоящее время Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции окончено производством досудебное расследование и в порядке статьи 300 УПК РК для изучения законности принятого процессуального решения поступило в прокуратуру города", - говорится в сообщении столичной прокуратуры. 

"По результатам изучения материалов уголовного дела будет дана оценка собранным доказательствам и принятым в рамках уголовного дела процессуальным решениям в порядке статьи 302 УПК РК", - ответили в прокуратуре Астаны за запрос редакции Tengrinews.kz.   

Куандык Бишимбаев находится под арестом с января этого года. О том, что в отношении высокопоставленного чиновника проводятся следственные мероприятия, стало известно 30 декабря 2016 года. Тогда Нурсултан Назарбаев заявил, что министр национальной экономики Куандык Бишимбаев отстранен от должности в связи с возникшими вопросами по его деятельности в холдинге "Байтерек".

Позже в пресс-службе Национального бюро по противодействию коррупции сообщили, что "председатель правления АО "НУХ Байтерек" Бишимбаев Куандык подозревается в организации преступной схемы по хищению одного миллиарда тенге при строительстве завода по производству и обработке листового стекла в Кызылорде через подведомственную компанию ТОО "Orda Glass" и ее подрядную организацию ТОО "Шымкентхиммонтаж". 

Просмотров: 496


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×