Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Транспортная милиция возьмется за кражи у пассажиров – объявлено СКМ»

Дата: 11.10.17 в 12:49
Мобильная версия Шрифт

Специальное комплексное мероприятие «Пассажир» пройдет на участке Брестского ОВДТ с 17 по 21 октября. За девять месяцев текущего года наблюдается рост краж личного имущества: 14 случаев против 10-ти на аналогичном промежутке прошлого года.

Особое беспокойство - поезда региональных и межрегиональных линий. «Лидером» по части краж стал поезд сообщением № 657 «Витебск - Брест», где в текущем году совершено три кражи.

- Необходимо отметить, что все преступления - это кражи личного имущества пассажиров. Причиной совершения указанных преступлений явилась личная беспечность и непринятие должных мер собственником к обеспечению сохранности имущества. Предметом преступного посягательства являлись ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, денежные средства, документы и другие личные вещи пассажиров, - отмечает первый заместитель начальника Брестского ОВДТ Василий Петрусевич.

В целях профилактики краж и обеспечения правопорядка в поездах международного и межрегионального сообщения в период времени с 17 по 21 октября на участке обслуживания отдела будет проведен специальный комплекс мероприятий «Пассажир». Пока же правоохранители предлагают вспомнить несколько простых правил:

- документы, деньги, мобильные телефоны, другие ценности храните только при себе. Старайтесь ни в коем случае не оставлять их без присмотра на столиках, в карманах верхней одежды. Сумки, чемоданы и другие крупногабаритные вещи кладите в рундук или на имеющиеся багажные полки. Периодически проверяйте их наличие, а выходя из вагона или купе, не оставляйте без присмотра;

- не стоит демонстрировать содержимое бумажника у билетных касс, в вокзальном ресторане или в вагоне;

- не пользуйтесь услугами граждан, предлагающих обменять иностранную валюту;

- настороженно относитесь к предложениям попутчиков распить спиртные напитки, а также обратившихся к вам с просьбой воспользоваться мобильным телефоном;

- если вы пользуетесь пригородными поездами в вечернее и ночное время, выбирайте хорошо освященные вагоны, в которых есть пассажиры. Неплохим вариантом является проезд в головном вагоне состава, где в случае опасности вы сможете обратиться за помощью к машинисту.

- не стоит употреблять перед поездкой и во время пути следования алкоголь. Под его воздействием вы рискуете заснуть в вагоне, и тогда ваше имущество может стать легкой жертвой преступников. 

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×