Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сбор макулатуры в школах. За и Против»

Дата: 11.10.17 в 12:21
Мобильная версия Шрифт


ЗА: Григорий ТЕРЕНТЬЕВ, председатель объединения «Время Земли»


То, что дети собирают макулатуру в школах, – очень хорошо. Какая-то часть отработанной бумаги идет на переработку. Я знаю, что в некоторых школах победители такого сбора поощряются поездкой или призами. Но бездумно проводить такие акции не стоит. Каждый сбор бумаги должен сопровождаться какими-то разъяснительными встречами и модными молодежными «движухами», чтобы дети понимали, что это полезно, и, возможно, дома завели бы отдельную коробку для сбора бумаги. В октябре у нас проходит акция «День без бумаги» – тоже было бы здорово организовать какую-то акцию в этом направлении.



ПРОТИВ: Кристина ТОКАРЕВА, мама третьеклассника


Начало учебного года у нас каждый раз сопровождается большим квестом – собери макулатуру, и побольше. Честно говоря, за три года я так и не поняла – для чего. Тем более непонятно, зачем устраивать соревнования в этом процессе между классами. Я думала, дети соревнуются в спорте, но никак не в сборе бумаги. Мне кажется, что, если спросить у современной молодежи, для чего мы собираем макулатуру, никто не ответит толком. В школе же это ответственная задача родителей. И никому не объяснишь, что иногда нет времени даже поесть, не то что собирать бумажки. Да, я понимаю, что собирая бумагу, мы спасаем дерево, но, может, было бы гораздо важнее научить детей сортировать отходы,  не топтать газоны, не мусорить в лесу? Для меня сбор макулатуры – пережиток СССР. Школе и планете можно помогать как-то по-другому.

Просмотров: 437


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×