Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мусин рассказал, что делать с "висящими" штрафами»

Дата: 10.10.17 в 09:29
Мобильная версия Шрифт

Председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры Казахстана Багдат Мусин на своей странице в Facebook рассказал, что делать с "висящими" штрафами, передает Tengrinews.kz.

По его словам, для системного решения проблемы и упрощения процесса выписывания штрафов создается Реестр административных производств, который, по его словам, будет актуальной базой по штрафам.

"Эффект в масштабах Республики будет в следующем году. Пока есть положительные результаты применения приложения дорполовцами Астаны. Но для конкретного решения вопросов, возникающих сейчас, в данный момент, принято решение о создании страниц в социальных сетяx (ФБ и Инстаграм), для сбора от граждан Казахстана информации именно о такого рода проблемах: о том, что оплата не прошла, или, уплатили, но штраф висит. Кроме того, для вашего удобства мы посадили ответственных уполномоченных прокуроров в СпецЦОНы", - написал Багдат Мусин.

Он подчеркнул, что в случае, если на гражданине "висит" штраф, который был уплачен ранее, необходимо сообщать о проблеме на странице Штрафы KZ в Facebook.

По его словам, из-за частых жалоб граждан на то, что судоисполнители приходят к казахстанцам по тем штрафам, которые давно были уплачены, началась тотальная проверка статистической информации судоисполнителей на реалистичность их материалов.

"В итоге оказалось, что 52 тысячи материалов передано для исполнительного производства от административной полиции в адрес судоисполнителей по тем штрафам, которые были уже уплачены. Это значит, что к 52 тысячам гражданам нашей страны, которые уплатили штраф в установленном порядке, придут судоисполниели. За последний месяц заставили задействованные структуры откорректировать почти 90 процентов таких дел и привести их в соответствие. 10 процентов еще в работе", - заключил глава Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры.

Просмотров: 516


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×