Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««21 век. Северо-Казахстанская область»»

Дата: 06.10.17 в 22:55
Мобильная версия Шрифт

Под таким названием в Петропавловске проходит 4 областной конкурс экскурсоводов. В нем участвуют 11 человек.

Переборов волнение Маржан Таушарова из Сергеевки вышла выступать. Первый тур «Визитная карточка» Северо-Казахстанской области. Рассказать о родном крае нужно только на английском языке. В этом коду конкурс решили сделать трёхязычным. С заданием конкурсантка справляется, знает, скоро ей придется проводить экскурсии на языке Шекспира.

Маржан Таушарова, экскурсовод музея района Шал акына:

- Экскурсовод должен быть разносторонним, соответствовать требованиям. Сейчас идёт трехязычие и мы стремимся к этому. Я сейчас провожу экскурсии на казахском и русском языках. В дальнейшем буду проводить и на английском.

Всего в конкурсе участвуют 11 экскурсоводов, семь из них приехали из районов. Для них подготовили три тура. Конкурсантам осталось провести экскурсию на воображаемой местности и придумать рассказ про музейные предметы.

Асемгуль Кадбекова, заместитель директора комплекса «Резиденция Абылай хана»:

- Конкурс экскурсоводов мы проводим четвертый раз. Его мы приурочили к программе «Рухани жангыру». Ведь именно они все знают об истории, о жизни предков и культуре. Хочу сказать, что такие состязания в будущем году мы хотим сделать международными.

В этом году в конкурсе участвуют только женщины. Для победителей подготовили денежные сертификаты в магазин бытовой техники.

 

Кристина Горбаченко

 

 

Просмотров: 640


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×