Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске открыли движение по мосту через р.Есиль»

Дата: 06.10.17 в 23:21
Мобильная версия Шрифт

Разгрузку городских улиц жители ощутили сразу. Особенно рады этому жители посёлков Заречный и Кожевенный.

С утра на мосту через реку Есиль оживлённо. Связь с центром городом снова налажена. Движение открыли в четверг вечером. Но работы на путепроводе ещё продолжаются.

Кайырбай Садвокасов, заместитель директора СКФ АО «НК «КазАвтоЖол»:

- В настоящее время работы по верхней части моста и полная окраска пролётных строений завершены. Также в ПСД среднего ремонта предусмотрена замена освещения. Ранее стояли обычные лампы, в настоящее время светодиодные, также предусмотрено освещение опор со стороны реки Есиль.

Всё это за счёт республиканского бюджета. Стоимость проекта - 125 млн тенге. Терпеть неудобства жителям пришлось два месяца. Автовладельцы ездили вкруговую через 20 микрорайон. Из-за ремонта пришлось изменить маршруты городских автобусов - двойки и шестерки.

Жансулу Тастемирова, корреспондент:

- Запуска движения по мосту в районе озера Пёстрого придётся ещё подождать. Из-за погодных условий сроки открытия одной полосы подрядчики сдвинули ещё на несколько дней. Предположительно, это произойдёт после 20 октября.

С июня здесь работает алматинская компания "Мостостроительный отряд №25 им.Рязанова". По плану сдача всего объекта намечена на ноябрь следующего года. Но строители постараются завершить работы раньше. В две смены трудятся 95 человек. На реконструкцию этого путепровода из республиканской казны выделили 1 млрд 258 млн тенге.

 

Тастемирова Жансулу

Просмотров: 478


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×