Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Республиканский конкурс «Алтын казына» прошел в Алматы»

Дата: 06.10.17 в 22:43
Мобильная версия Шрифт

Свои рисунки и поделки представили и североказахстанские школьники.

Настоящие шедевры живописи рождаются именно в этой комнате. Сейчас мастерство натюрморта оттачивают ученики выпускного класса лицея. Среди них Элина Тажиева. Недавно школьница вернулась с конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Алтын казына». Там она представила на суд жюри панно на бересте с изображением ранней осени и заняла третье место в номинации "художественная обработка дерева". Говорит, вдохновение для своих работ черпает из окружающих пейзажей.

Элина Тажиева, воспитанница художественного лицея клуба ЮНЕСКО:

- В нашей области очень красивые пейзажи. Когда выпадает первый снег, можно очень живописно изобразить лес, траву, стога сена. Когда я рисую, я отвлекаюсь от будничных дел, от школы и уроков, расслабляюсь.

Конкурс проходил в Алматы в лагере «Орнек». В нем участвовали более 130 школьников со всего Казахстана. Наш регион представили 7 ребят. Для них это отличная возможность не только попробовать свои силы, но и поучиться чему-то новому, говорят учителя.

Елена Царева, заместитель директора художественного лицея клуба ЮНЕСКО:

- Помимо самой выставки, в лагере проходили мастер-классы. Их показывали ведущие педагоги академии имени Жургенова. Это уроки по войлоковаянию, по росписи, рисунку на воде и песком. Кроме того, проходили тренинги школы лидерства.

Сейчас в художественном лицее обучаются около 600 детей.Они охотно участвуют и показывают хорошие результаты на республиканских и международных творческих конкурсах.

 

Алина Бржанова

Просмотров: 894


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×