Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начиная с 2018 года, украинцы будут получать рецепты от врача в электронном виде»

Дата: 06.10.17 в 12:50
Мобильная версия Шрифт

Реформирование медицины в Украине происходит с соблюдением европейских стандартов. Создаются все условия для большего удобства населения. Так, в Минздраве Украины приняли решение обязать врачей выдавать рецепты на медикаменты в электронном виде. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун 4 октября сделала официальное заявление, что данное нововведение вступает в силу уже с января 2018 года.

Программа выдачи электронных рецептов включает отправку врачом документа, который невозможно подделать. Целью данного нововведения является упростить систему получения рецепта, пациентам не придется стоять в очередях и документ невозможно будет потерять. Кроме того, каждый пациент сможет получить доступ к статистике заболеваний по Украине и конкретно по региону за год.

Программа выдачи электронных рецептов внедряется параллельно с проектом «Доступных лекарств», который действует в Украине уже в течение последнего полугодия. Ульяна Супрун во время своего выступления также отметила, что Минздрав уже работает над расширением перечня медицинских препаратов, которые граждане страны с особыми заболеваниями смогут получить бесплатно или по сниженной цене.

Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×