Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Самаре разработали технологию профилактики осложнений после операций глаз»

Дата: 04.10.17 в 10:45
Мобильная версия Шрифт

Специалисты Самарского национального исследовательского университета совместно со специалистами НИИ глазных болезней Самарской областной офтальмологической больницы имени Т. И. Ерошевского разработали инновационную технологию профилактики осложнений после операций на глазах. Об этом сообщила пресс-служба Самарского университета.

В сообщении указано, что исследователи изобрели новую композицию лекарственных средств и новый метод наложения противовоспалительного препарата на глаз, подвергшийся операции. В современном мире операция является одним из самых популярных способов восстановления зрения. В России ежегодно проводится более 30 тысяч операция на глазах. В послеоперационном периоде глаза обрабатывают специальными препаратами.
Разработчики метода подчеркивают, что основная проблема реабилитации — это невозможность точного расчета дозы лекарств, а также нанесение их в строго определенном месте без затрагивания близлежащих тканей.

Ученые предложили использовать в качестве носителя лекарств микрокристаллическую целлюлозу. Так лекарства смогут поступать в глаз дозировано и точечно, без попадания на здоровые ткани. Стоимость отечественного препарата в 6-7 раз ниже зарубежных аналогов. В настоящее время проводятся клинические испытания метода.

Просмотров: 372


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×