Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акимат СКО и ЕНПФ заключили меморандум»

Дата: 04.10.17 в 16:33
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области в рамках информационной работы находятся председатель правления АО «Единый накопительный пенсионный фонд» Нурбуби Наурызбаева и директор департамента сопровождения и развития региональной сети - Мамила Мусабекова. Аким области Кумар Аксакалов встретился с представителями пенсионного фонда где были обсуждены важные вопросы, касающиеся модернизации пенсионной системы.

Открывая встречу глава региона отметил что реформирование пенсионной системы имеет для всех чрезвычайно важное общественное и социальное значение.

«Модернизация пенсионной системы связана с изменением макроэкономических условий и предстоящими изменениями в системе пенсионного обеспечения. В настоящее время многие страны мирового сообщества адаптируют систему пенсионного обеспечения к меняющимся условиям. Эти преобразования актуальны и для Казахстана»,- сказал Кумар Аксакалов. 

На встрече выступила председатель правления АО «Единый накопительный пенсионный фонд» Нурбуби Наурызбаева. По словам председателя правления, сейчас в СКО открыто 332 тысяч счетов по обязательным пенсионным взносам. Сумма накоплений составляет 190 млрд тенге. В среднем один вкладчик имеет на счету 578 тысяч тенге, что ниже республиканского показателя на 26 процентов.

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между акиматом СКО и АО «Единый накопительный пенсионный фонд».

Завершая встречу глава региона подчеркнул, что новые изменения в пенсионной системе представляют собой закономерный этап и составную часть новой социальной политики государства.

«Процесс модернизации тесно связан с улучшением социальных условий в целом и влечет за собой важные изменения, такие как –улучшение условий труда,  усиление ответственности государства по трудоустройству граждан. Но главная задача модернизации пенсионной системы, безусловно, обеспечение гражданам Казахстана достойного уровня пенсионных выплат»,- подытожил Кумар Аксакалов. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×