Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картофель A La Dofine, капустные посиделки и джаз — вкусные выходные в России»

Дата: 29.09.17 в 07:35
Мобильная версия Шрифт
29 сентября 2017 г  128 Картофель A La Dofine, капустные посиделки и джаз — вкусные выходные в России Сезонное похолодание — не повод предаваться осенней хандре. TURIZM.RU представляет обзор самых интересных событий, которые ожидаются в грядущие выходные в разных уголках России.

В российской столице продолжается гастрономический марафон «Золотая осень». На фестивальных площадках и специально организованных ярмарках можно попробовать продукцию фермерских производителей из 40 регионов страны. — мясо, сыры, рыба, овощи и фрукты. Помимо этого, проводятся мастер-классы приготовления необычных блюд, кулинарные конкурсы, тематические спектакли, концерты, семейные соревнования и многое другое.

Тем временем в Воронеже отметят День Капусты. Праздник пришел из Древней Руси, где в честь этого овоща устраивали «Капустины посиделки». В конце сентября в каждой семье занимались заготовкой урожая на зиму, а заодно приглашали неженатых парней и знакомили их с девушками на выданье. Воронежский праздник обещает быть интересным: гости отведают различные угощения из капусты, поучаствуют в мастер-классах, научатся готовить квашеную капусту, поучаствуют в играх и конкурсах!

А в Ростов-на-Дону ждут любителей виноделия. Программа включает дегустацию напитка богов, а также угощения из меда и сезонных овощей. Заодно можно увидеть выступления местных фольклорных коллективов, побывать на выставке художников, поучаствовать в игровых программах и конкурсах. Праздник проводится в нескольких километрах от города, на хуторе Пухляковском, который издревле считался центром виноделия этих мест.

Не придется скучать и тем, кто живет в Калининграде — любителям кулинарных изысков стоит побывать на гастрономическом фестивале сыра, где гостям предложат попробовать разные сорта продукта, включая любимые немецкие и местные экспериментальные. А в Полесском районе Калининградской области отметят День картошки — на празднике представят оригинальные блюда из любимого овоща, устроят конкурсы с призами и подарками.

Изголодавшимся по духовной пище стоит отправиться в Санкт-Петербург в Павловский парк. Там в субботу, 30 сентября, проводится ДжазАртФест «Павловский Кофе & Jazz». В программе — выступление известных джазовых музыкантов. В парке будет работать кофейня с опытным бариста, который приготовит ароматный напиток и расскажет пару секретов для настоящих кофеголиков. TURIZM.RU
Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×