Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Туристический проект «Россия в Этномире» готовится в Калужской области»

Дата: 29.09.17 в 13:32
Мобильная версия Шрифт
В Калужской области планируется строительство уникального этнопарка. Проект получил название «Россия в этномире». Основные вопросы по его реализации обсуждались на прошедшем на днях Всероссийском семинаре между субъектами РФ. Совещание состоялось в Боровском районе в центре «Этномир».

Проект создания нового этнографического парка был передан на рассмотрение Президенту РФ во время заседания совета АСИ еще в 2016 году и получил одобрение. Согласно плану авторов, парк разместится на территории, общей площадью примерно 18 гектаров, которая будет поделена на 85 зон по числу субъектов РФ. В этнографическом парке планируется представить все регионы России. Каждая отдельная зона будет оснащена музеями, культурными и инфо центрами, пунктами питания с блюдами местной кухни, гостиничными комплексами и ремесленными мастерскими, характерными для представляемого региона.

Место размещения этнопарка выбрано не случайно. Калужская область в последнее время активно развивает инвестиционный климат в регионе и входит по результатам национального рейтинга в пятерку наиболее привлекательных для финансовых вложений областей России. Помимо этого, за прошедший год регион стал одним из лидеров в стране по темпам развития туристического и гостиничного бизнеса.

В текущем году в рамках реализации проекта «Этномир» был подписан двухсторонний договор о сотрудничестве с представителями власти Калужской области. Планируется, что уже в следующем году будет проведен конкурс по поиску оформителя этнопарка.

В ходе проведения Всероссийского семинара в Боровском районе состоялась презентация проекта «Этномир» представителям субъектов России. По ее итогам было проведено несколько круглых столов. На сегодняшний день уже 49 субъектов из 85 подписали необходимые для реализации проекта соглашения о создании на территории этнопарка своих уникальных домов-павильонов, которые призваны раскрыть культурные, исторические и национальные особенности регионов. При этом каждый регион самостоятельно определяет формат своего участия.

Проект «Этномир» способствует развитию взаимодействия между субъектами РФ, популяризирует семейный отдых на территории страны. Создание уникального этнографического парка в Калужской области сделает регион еще более привлекательным как для российских и иностранных путешественников, так и для потенциальных инвесторов.
/ProHotel/
Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×