Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турпоток из Китая в Иркутскую область вырос в три раза по сравнению с прошлым годом»

Дата: 28.09.17 в 09:47
Мобильная версия Шрифт
Информационное агентство Irkutsk Mеdia опубликовало данные о числе иностранных туристов, посетивших в текущем году Иркутскую область. Сообщается, что общий турпоток зарубежных путешественников в регионе вырос почти в три раза в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Наибольшей популярностью Иркутская область пользуется среди гостей из Китая. Около 36000 туристов из Поднебесной уже успели побывать в регионе за прошедшие восемь месяцев этого года.

По итогам составленного ежегодного рейтинга привлекательности российских регионов среди международных туристов, Иркутская область стала шестой из 85 мест ТОПА. Исследование проводилось специалистами журнала «Отдых в России» и Центром инфокоммуникаций «Рейтинг». Подобное ранжирование устраивается каждый год в рамках масштабного исследования «Национальный туристический рейтинг». ТОП популярных регионов составлялся на основе анализа бронирования отелей иностранными гостями.

Как сообщила прессе руководитель Иркутского агентства по туризму Екатерина Сливина, с января по июнь 2017 года турпоток в регион отмечен на уровне 757 тысяч гостей. При этом планируется, что общегодовой прирост показателя составит примерно 6,7% в сравнении с прошлым годом. За прошедшие месяцы текущего года Иркутскую область посетили уже более 84 тысяч зарубежных граждан, большая часть туристов — гости из Китая. Количество путешественников из Поднебесной, побывавших на отдыхе в Приангарье приближается к 36 тысячам человек, а это втрое больше, чем в прошедшем году. Е.Сливина также пояснила, что наибольший поток иностранных туристов наблюдается в этом сезоне в Слюданском районе. Этому способствует развитие событийного туризма в регионе.

По заявлению чиновницы, средства коллективного размещения Иркутской области заполнены на 45-47%. При этом область готова принимать иностранных туристов в большом количестве, для этого есть все необходимое: создаются современные отели и гостиницы, увеличено количество маршрутов в парке «Золотая Орда», проводятся гастрономические фестивали, разрабатываются новые туристические направления в регионе. Увеличение международного турпотока в регион выгодно для развития экономики Иркутской области. По статистике, иностранные туристы тратят в среднем 50 тысяч рублей на человека в неделю, тогда как отечественные — лишь 30 тысяч рублей.
/ProHotel/
Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×