Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Екатеринбурге начали бронировать гостиницы к Чемпионату Мира»

Дата: 24.09.17 в 10:54
Мобильная версия Шрифт
Футбольные болельщики активно бронируют номера в гостиницах и отелях Екатеринбурга на период проведения в городе матчей предстоящего в следующем году Мундиаля.

По информации местного информационного портала Накануне.RU, уже сейчас наблюдается резкое увеличение цен за размещение в дни игр Чемпионата мира 2018. Но даже несмотря на необоснованно высокий рост стоимости номеров, информация на популярном портале онлайн-бронирования отелей сообщает, что в крупных гостиницах Екатеринбурга уже зарезервированы все места на период с 15 по 27 июня. Свободных номеров на данных момент нет в Park Inn, «Высоцкий», «Атриум Палас Отеле», Hyatt Regency Ekaterinburg и других коллективных средствах размещения.

Электронный портал бронирования гостиниц Booking сообщает, что подорожали не только отели в центре Уральской столицы, но и мини-гостиницы, расположенные далеко от стадиона и центральной части города. Стоимость номеров в гостинице лишь за несколько дней взлетела в несколько раз. Например, обычный номер категории «Стандарт» для двоих, в котором предусмотрены две отдельные двухспальные кровати, на 12 суток в промежутке с 15 по 27 июня обойдется болельщикам в среднем в 600тысяч рублей.

В Екатеринбурге болельщики могут претендовать и на более доступное жилье на время посещения ими игр Чемпионата мира. В Уральской столице есть возможность снять квартиру на окраине или в центре. Однако, и в этом сегменте размещения гостей города отмечается резкий скачок цен в сторону увеличения. Например, квартира на улице Щербакова стоит 60 тысяч рублей за 12 дней проживания, а на улице Токаревой — уже более 80 тысяч рублей.

Как сообщил новостному порталу Накануне.RU Михаил Мальцев, являющийся Директором ассоциации туризма Урала, произошедший рост цен на услуги по размещению в отелях и гостиницах вполне ожидаем и предсказуем. Напомним, что в рамках проведения в России Чемпионата мира по футболу 2018, матчи на территории Екатеринбурга состоятся в период с 15 по 27 июня. Эти даты являются «горячими» для представителей туристического бизнеса региона. Коллективные средства размещения поднимают цены за проживание в ожидании получения сверхприбыли в эти дни. По словам депутата, снижения уровня цен на номера гостиниц и отелей Екатеринбурга во время проведения Мундиаля не ожидается.

Напомним, что первый этап продажи билетов на матчи Чемпионата мира в России 2018 года уже открыт.
/ProHotel/
Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×