Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Родительский контроль в интернете: на что обратить внимание?»

Дата: 23.09.17 в 12:04
Мобильная версия Шрифт
0

Дети гораздо восприимчивее к новым технологиям и уже с 3-4 лет активно пользуются гаджетами и интернетом. К школьному возрасту уже каждый ребенок уже «на ты» со смартфоном или планшетом, активно серфит в сети, пользуется мессенджерами и приложениями.

Как создать безопасную интернет-среду для вашего ребенка, мы спросили у представителя провайдера мобильного интернета, директора по связям с общественностью Altel и Tele2 – Олжаса Бибанова.

«Для начала изучите девайс, которым пользуется ваш ребенок. В большинстве случаев там есть функция родительского контроля, которая позволяет установить запрет на посещение выбранных вами сайтов и приложений», — комментирует Олжас Бибанов.

Помимо встроенных функций, можно установить на смартфон или планшет приложения, которые помогут обезопасить ребенка от насилия и порнографии в интернете. Например, SafeKiddo или Mobile Fence Parental Control. Воспользовавшись настройками приложения, вы можете запретить выход в интернет в определенное время, контролировать магазины приложений или установить запрет на определенные программы.

Для Google и Youtube есть функция безопасного поиска. Другие программы помогут создать безопасную среду для ребенка на вашем устройстве – так называемую виртуальную «песочницу». Это PlayPad, KidsShell, Kids Place. Помимо этих приложений, магазины iOS и Android предлагают десятки других от бесплатных до требующих ежемесячной оплаты программ. С ребенком постарше мы рекомендуем провести беседу и объяснить, в чем может быть опасность той или иной информации и чего лучше избегать при посещении сети.

Есть общая рекомендация, которой стоит воспользоваться как взрослым, так и детям: не обнародовать слишком много персональной информации в сети, геоданных о посещении различных мест, сведения о школе, где учится ребенок, и о том, какие курсы и кружки он посещает. Эта информация может быть использована со злым умыслом.

И последняя рекомендация: научите ребенка блокировать мобильный телефон или планшет с помощью кода. Эта привычка поможет защитить фотографии, пароли от почты, личные записи при утере или краже гаджета.

«Наша задача – обеспечить выгодный и стабильный выход в сеть на высоких скоростях, чтобы и дети и взрослые могли использовать интернет для своей пользы. Но вместе с тем, призываем родителей быть бдительными и обеспечить безопасность детей при использовании сети и ее возможностей. Также рекомендуем научить ребенка контролировать свои запасы интернет-трафика и баланса. Это не только позволит научить его управлять доступными ресурсами, но и будет полезно для бюджета родителей», — отметил Олжас.

Контроль расходов на интернет играет немаловажную роль. Выбрать выгодный тариф, который включает в себя как достаточный объем интернет-трафика, так и пакет звонков, можно на сайте оператора tele2.kz. Оптимальный тариф для использования ребенком – «Просто Старт», который включает 5Гб интернета, 80 минут звонков на сети других операторов и безлимитные разговоры с абонентами Tele2. Школьнику этого будет достаточно для того, чтобы найти все необходимое для домашнего задания и списаться с одноклассниками. Кроме того, все неиспользованные ресурсы переносятся на следующий месяц, что очень выгодно для семейного бюджета.

На правах рекламы

Просмотров: 1060


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×