Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Прикамье структура «Транснефти» добилась сноса очередного жилого дома»

Дата: 22.09.17 в 22:37
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта tula.ru

«Транснефть-Прикамье» добилась судебного решения о сносе дома пермячки Ксении Яговкиной на том основании, что он находится в опасной зоне и был возведен на участке без согласия компании. Теперь женщина в течение месяца должна снести постройку вместе с придомовыми постройками.

Как сообщает ProPerm.ru, Ксения вместе с семьей приобрела земельный участок в микрорайоне Запруд в 2012 году, где построила двухэтажный дом и установила гараж. Женщине не выдали никаких обременений и ограничений на строительство. Позже выяснилось, что ее дом находится в зоне нефтепровода. Компания «Транснефть-Прикамье» потребовала через суд снести построенный дом.

По словам Ксении, на момент покупки земельного участка и во время строительства у нее не было информации о том, что земля находится в охранной зоне нефтепровода. «То, что когда-то кем-то была допущена ошибка, либо что-то еще, связанное с этим нефтепроводом, мы ответственности не несем», — заявила жительница Запруда.

Магистральный нефтепровод диаметром 530 мм был введен в эксплуатацию около 40 лет назад. В распоряжении активистов микрорайона Запруд оказались документы, свидетельствующие, что нефтепровод был выведен из эксплуатации еще в 1995 году. Однако суд не учел эти обстоятельства и постановил снести постройку в течение 30 дней. Ксения намерена обратиться в высшую инстанцию, поскольку этот дом — единственное место жительства ее семьи, за который она все еще платит кредит.

«Транснефть-Прикамье» уже не раз выигрывала суды о сносе домов, построенных в зоне своих нефтепроводов. Жители микрорайона выходили на митинги в Перми и крае, обращались к городским чиновникам и губернаторам. Однако их просьбы не были услышаны. В августе активисты написали письмо президенту.

В свою очередь в АО «Транснефть-Прикамье», которое эксплуатирует нефтепровод, корреспонденту Properm.ru сообщили, что «Каменный Лог — Пермь» соответствует всем требованиям безопасности и эксплуатируется в соответствии с действующими нормативами.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Просмотров: 457


Комментариев: 2
Анна 26.09.17 в 21:56

Знаете, уже страшно жить становится. Благо есть люди которым не безразлична наша судьба. Наша активистка Любовь Турова, выступает же в защиту жительницы, и ведет активную работу по закрытию нефтепродуктопровода «Каменный-Лог-Пермь» а в дальнейшем и сам завод НПЗ. Давно пора, сколько грязи в экологию попадает от этого завода. Мягко говоря, также его снести как сносят дома наших граждан. Молодец Турова. Можно только поаплодировать силе и терпению данной женщины. Любовь вперед и только вперед

Сергей 27.09.17 в 15:01

Согласен Турова молодец ооооочень мало таких активный людей, которые беспокоятся за граждан и экологию своего города. Я тоже ЗА закрытие завода

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×