Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин подписал указ "О национальной стратегии действия в интересах защиты детей"»

Дата: 02.06.12 в 16:59
Мобильная версия Шрифт
Путин подписал указ "О национальной стратегии действия в интересах защиты детей" Фото Александра Пушкаша Фото Александра Пушкаша -->

МОСКВА, 2 июня. Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальной стратегии действия в интересах защиты детей на 2012-2017 годы".


"Указ в числе приоритетов стратегии определяет обеспечение комфортной, благожелательной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения, защита прав каждого российского ребенка и равных возможностей для его всестороннего развития и самореализации", — сказал президент, сообщив о подписании указа на церемонии вручения ордена "Родительской славы", передают интернет-СМИ.


Он также отметил, что "необходимо повышать общественный статус семьи, отцовства и материнства, в том числе и отмечая заслуги в воспитании юных граждан России государственными наградами".


Напомним, сегодня ранее Путин вручил в Кремле орден "Родительская слава".


Церемония награждения состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца и приурочена к Международному дню защиты детей.


Ордена получили родители, воспитывающие от 7 до 13 детей из восьми регионов — Волгоградской, Калужской, Нижегородской и Свердловской областей, Забайкальского, Хабаровского краев, Ингушетии и Республики Коми.


Орден "Родительская слава" был учрежден указом президента 13 мая 2008 года, им награждаются родители или усыновители, которые воспитывают четверых и более детей.


Первой в российской истории наградой, предусматривающей поощрение за заслуги в воспитании детей, был учреждённый в 1914 году Знак отличия Святой Ольги, геральдическая основа которого была использована в ордене "Родительская слава". Всего за время с момента учреждения церемонии, наград за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций были удостоены 32 семьи.


В пятницу премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил проект распоряжения правительства, согласно которому на выплату единовременного денежного поощрения лицам, награжденным орденом "Родительская слава", в 2012 году будет выделено 1,21 миллиона рублей.


Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×