Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Феррер смог звездных футболистов "Кайрата" опустить на землю - Ордабаев»

Дата: 21.09.17 в 17:00
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ФК "Кайрат" Фото с сайта ФК "Кайрат" Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своим мнением о прошедшем матче 30-го тура казахстанскй премьер-лиги "Кайрат" - "Ордабасы".

- В этом году "Кайрат" хорошо играет с "Ордабасы". Победа алматинцев неудивительна, так как они превосходят шымкентцев в общекомандном классе и индивидуальном мастерстве. И это не говоря об отличной инфраструктуре кайратовцев. Плюс у "Ордабасы" много возрастных футболистов, а своих воспитанников мало. Футбольная школа в Шымкенте функционирует сама по себе, а клуб живет своей жизнью.

На данном отрезке чемпионата футболисты шымкентского клуба успокоились, поскольку понимают, что почти гарантировали себе третье место. Да еще "Иртышу" и "Тоболу" их уже не достать в таблице. В итоге с "Кайратом" играли без желания. От такой самоуспокоенности страдает казахстанский футбол. А ведь предстоят игры со сборными Румынии и Армении в отборочном цикле чемпионата мира. 

Что касается "Кайрата", то команда должна продолжать играть в таком ключе, не оглядываясь на результаты "Астаны". Возможно, алматинцам удастся сократить отставание, но астанчане вряд ли упустят чемпионство. Хотя чем черт не шутит. Тем более в нашем футболе все что угодно может случиться. 

С приходом Карлоса Феррера немного поменялся рисунок игры "Кайрата". Также испанец смог звездных футболистов опустить на землю. Думаю, все игроки после заявления Кайрата Боранбаева о смене курса развития серьезно задумались о своем будущем в клубе и по-настоящему забегали. Но все равно команде не хватает "физики" на весь матч, а также коллективной игры и прессинга. 

В любом случае надеемся, что "Кайрат" продолжит бороться за чемпионство в следующем году, пусть даже с другим курсом развития. Ведь клубная инфраструктура позволяет решать серьезные задачи. Единственное, не везет пока с тренером, - рассказал Ордабаев.   

Отметим, что "Кайрат" разгромил "Ордабасы" в перенесенном матче 30-го тура премьер-лиги и вышел на первое место в таблице. При этом шымкентский клуб с 49 очками сохранил за собой третью строчку. Более подробно можно прочитать здесь. Матчи 28-го тура пройдут 23-24 сентября. Турнирное положение команд приведено в этой ссылке
Просмотров: 641


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×