Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Регулярные автобусные маршруты запустят между Казахстаном и Узбекистаном»

Дата: 21.09.17 в 17:02
Мобильная версия Шрифт

Регулярные автобусные маршруты между крупными городами Казахстана и Узбекистана откроют до конца этого года, сообщили министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

В среду на пленарном заседании мажилиса депутаты рассмотрели ратификацию протокола о внесении поправок в соглашение между правительствами двух стран о международном автомобильном сообщении.

Выступая на заседании, министр отметил, что в настоящее время между Казахстаном и Узбекистаном отсутствуют автобусные сообщения по перевозке пассажиров, что в свою очередь приводит к неудобствам при переходе границы.

Протоколом устанавливаются правовые нормы для осуществления регулярных, нерегулярных и транзитных перевозок пассажиров автомобильным транспортом. 

«После вступления в силу протокола будут открыты регулярные автобусные маршруты между крупными городами двух стран. По нашим планам, маршруты будут открыты до конца текущего года», — сказал Касымбек.

По его словам, ратификация протокола придаст позитивный импульс развитию торгово-экономических связей, а также будет способствовать увеличению мобильности населения и укреплению двусторонних отношений.

Депутаты мажилиса на заседании одобрили ратификацию протокола.

Источник: https://ru.sputniknews.kz/
Просмотров: 910


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×