Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрюс ПУЛОКАС, Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Беларуси: «В человеческом общении нет кризиса»»

Дата: 21.09.17 в 11:42
Мобильная версия Шрифт

Литва, туризм... Третьим звеном в этой логической цепочке будет, скорее всего, Балтийское море. Но страна-соседка уникальна не только песчаным взморьем, но и уникальным культурным наследием, современными парками развлечений, оздоровительными услугами и качественной кухней. Об этом шла речь на состоявшейся 20 сентября в Бресте ярмарке контактов поставщиков туристических услуг. В мероприятии, проходившем в конференц-центре гостиницы «Эрмитаж», принимали участие представители туристических информационных центров городов Паланга и Шяуляй, а также туристического бизнеса Литвы и их брестские коллеги.

Презентация туристических возможностей страны стала одной из целей визита в Брест Чрезвычайного и Полномочного Посла Литвы в Беларуси Андрюса Пулокаса. Открывая ярмарку контактов, он сказал:

«Количество виз, выданных гражданам Беларуси нашим посольством в Минске и консульством в Гродно, в последние годы растет, несмотря на кризисные явления. В 2016 году их было выдано 260 тыс. Это говорит о том, что в человеческом общении нет кризиса».

Дипломат отметил также, что туризм - это не только бизнес. С общением людей приходят взаимопонимание, доверие и настоящая дружба. «Но для этого надо ездить друг к другу в гости. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы по крайней мере с оформлением виз не было препятствий», - сказал он.

Старший специалист подразделения по въездному туризму Государственного департамента по туризму Томас Яцкевич рассказал, как литовская делегация добиралась в Брест: «Нас разделяют всего 350-360 км. Мы проехали Лиду, Пружаны, Ружаны с замками ВКЛ и другими культурными и историческими объектами. Если бы не граница, это могло быть феерическое путешествие».

На Ярмарке контактов участники обогатились знаниями о культурном и природном наследии Литвы, оздоровительных услугах и таких популярных туристических направлениях, как Вильнюс, Тракай и Паланга.

 /  Николая Чеберкуса
Просмотров: 222


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×