Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутаты намерены решить проблему гарантий безопасности вложений граждан в долевое строительство – Николаев»

Дата: 20.09.17 в 22:15
Мобильная версия Шрифт
Через несколько лет Россия придет к цивилизованному рынку долевого жилищного строительства, считает глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Государственная Дума продолжит предпринимать шаги по регулированию рынка жилищного строительства, по повышению его прозрачности и ужесточению контроля за ним. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, выступая на пленарном заседании на тему «Защита прав граждан как одно из важнейших направлений государственной жилищной политики» в рамках VI Российского инвестиционно-строительного форума.

Парламентарий напомнил, что недавно была введена новая система регулирования рынка жилищного строительства, которая неизбежно повысит доверие к этому рынку как со стороны граждан, так и со стороны финансовых институтов, прежде всего банковской сферы.

«В конце концов через несколько лет мы придем к абсолютно цивилизованному рынку жилищного строительства и, прежде всего, долевого строительства», – считает Николаев.

По его словам, нормы, прописанные в законодательстве по созданию единой информационной системы жилищного рынка, должны заработать с 1 января 2018 года. Николаев отметил, что Минстрой России собирает «дорожные карты» в регионах, в то время как некоторые из них относятся к публичности с надеждой, что это пройдет мимо.

«Мы добьемся того, чтобы все «дорожные карты» регионов были опубликованы и выполнялись. Пока мы не решим проблему гарантий безопасности вложений средств граждан в долевое строительство, мы от нее не отступимся. Мы открыты к диалогу и готовы слушать и воспринимать практику. Но я прошу не быть голословными при выводах о том, что новый закон приведет к сбоям или препятствиям в развитии рынка жилищного строительства», – заявил Николаев.

Источник: http://er.ru/news/159522/
Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×