Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назначен новый руководитель АО "КазНИИСА"»

Дата: 19.09.17 в 16:46
Мобильная версия Шрифт
Бегман Кульбаев. Фото пресс-службы АО "КазНИИСА". Бегман Кульбаев. Фото пресс-службы АО "КазНИИСА".

Бегман Кульбаев приказом председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства МИР РК назначен генеральным директором Казахского государственного научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры (КазНИИСА), передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что основными задачами, поставленными перед новым руководителем АО "КазНИИСА", станут повышение эффективности института за счет модернизации процессов, внедрение современных информационных технологий (BIM - Building Information modeling), а также акцент на обучение специалистов строительного сектора Казахстана новым стандартам в проектировании (еврокоды).

Бегман Кульбаев сменил на посту генерального директора Нурлана Уранхаева, который руководил АО "КазНИИСА" с 2015 года. В свою очередь, Уранхаев назначен руководителем управления архитектуры и градостроительства Алматы.

Бегман Бахитович Кульбаев - почетный строитель Казахстана. Имеет три высших образования. Окончил университет "Болашак" по специальности "строитель", в 2003 году получил диплом Казахского гуманитарного юридического университета в Астане по специальности "юрист", а в 2006 году окончил университет "Болашак" по специальности "учет и аудит".

Трудовую деятельность начал в 2003 году на должности главного специалиста-юрисконсульта Кызылординского областного управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Занимал должности в акимате Кызылординской области и министерстве регионального развития РК, а также в министерстве национальной экономики. С 2015 по 2017 год трудился на должности главного инженера АО "КазНИИСА".

АО "КазНИИСА" - единственный в Казахстане государственный научно-исследовательский и проектный институт в области развития строительства Казахстана, включая районы с особо сложными инженерно-геологическими условиями и сейсмоопасные регионы. Институт создан 7 сентября 1931 года. Имеет 85-летний опыт работы на рынке строительства Казахстана. Единственным акционером АО "КазНИИСА" является Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Просмотров: 721


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×