Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Помогите выжить! — письмо заболевшего экс-солиста группы "Элес"»

Дата: 18.09.17 в 13:02
Мобильная версия Шрифт
БИШКЕК, 18 сен - Sputnik. Экс-солист музыкальной группы "Элес" Айдин Джумалиев, которому поставили диагноз "карцинома печени", прислал письмо из стамбульской клиники телеведущей Ассоль Молдокматовой.
Молдокматова, которая помогает Джумалиеву, опубликовала его послание на своей странице в Facebook.
Джумалиев вспоминает о группе "Элес", созданной 32 года назад, о выступлениях на международных конкурсах, таких как "Юрмала" в Москве", "Голос Азии-90" в Алматы, и других.
"Это незабываемо. Группа переживала разные периоды: были взлеты и падения, находки и потери. Этим была наполнена и моя жизнь. Я предан творчеству все эти годы. Никогда не обманывал, жил по совести, ценил дружбу и не предавал ни друзей, ни творчество. Воспоминания обо всех восхитительных моментах, которые я пережил, переполняют меня, и я глубоко благодарен Богу за то, что наслаждался ими так долго", - отметил Джумалиев.
Артист признался, что очень хочет жить, увидеть свадьбы сыновей - студентов Бексултана и Нурсултана и снова быть опорой для супруги Венеры, с который прожил 27 лет.
"Я хочу поблагодарить мою прекрасную маму. Вы подарили мне жизнь, полную любви, поддержки и дружбы. Мне посчастливилось смотреть вам в глаза честно. Пожалуйста, никогда не думайте, что мне тяжело жилось. Я прожил прекрасные 50 лет и благодарен родным, друзьям, одноклассникам, близким за то, что подарили мне счастливые мгновения жизни. Я счастлив и нахожусь в мире с собой. Я благодарен моим коллегам-музыкантам и всем, кто сейчас активно поддерживает меня. Знаю, что 2 октября пройдет концерт " Элес " по сбору средств для борьбы с моим недугом. Мысленно буду с вами душой и сердцем", - пишет Джумалиев.
Для курса лучевой радиотерапии, химиотерапии и на операцию, по словам Джумалиева, необходимо 25 тысяч долларов.
"Для меня это неподъемная сумма, ведь гонорары музыкантов в нашей стране мизерны. Если мои слова тронули ваши сердца, поддержите меня на пути к исцелению, помогите выжить", - обратился к кыргызстанцам музыкант.
Айдин Джумалиев был участником группы "Элес" с момента ее создания. Коллектив появился в 1985 году и просуществовал до 2002-го. За это время музыканты выпустили пять альбомов. В июле нынешнего года группа заявила о воссоединении.
window.Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 249922, containerId: 'adfox_150064421052246055', params: { pp: 'kuk', ps: 'ckap', p2: 'flvd', puid1: '' } });
Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×