Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Срок для «бромового» стрелочника; большегрузное ДПТ; 7 пуль для адвоката; запретный «Рубеж»; ЕГЭ – первый и самый родной. ТОП-5 самых заметных событий недели в Челябинской области»

Дата: 02.06.12 в 10:09
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Каждый день в Челябинской области происходит масса событий. Некоторые проходят одной строкой и тут же забываются. Другие продолжительное время остаются на слуху у горожан, вызывают резонанс, получают различные интерпретации. Каждые выходные Агентство новостей «Доступ» подводит итоги минувшей недели, обозначая события, которые не смогли оставить жителей Южного Урала равнодушными. ТОП составляется на основе рейтинга посещаемости материалов, опубликованных на сайте www.dostup1.ru. Итак, неделя: 27 мая-2 июня 2012 года.

Срок для «бромового» стрелочника. Безалаберность и невнимательность еще никого не доводили до добра, а вот стрелочнику ЮУЖД они могут стоить свободы – за разбитые 1 сентября 2011 года склянки с бромом он приговорен к полутора годам колонии-поселения. Приговор суров – ведь не намеренно мужчина спустил злополучный поезд с горки. Сам Сергей Абрамов виновным себя признает, но считает, что суд мог назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Решение Советского райсуда бывший железнодорожник будет обжаловать – на оправдании он не настаивает, но от условного срока бы не отказался.

Отметим, гособвинитель с вынесенным приговором согласен, хотя изначально требовал для виновного трех лет лишения свободы.

Большегрузное ДТП. От судьбы не уйдешь – в очередной раз это подтверждает жуткая по своим обстоятельствам и последствиям дорожная аварии. В Тракторозаводском районе областного центра под колеса большегруза попал 22-летний парень на «легковушке», вылетевший на «встречку», – при этом виновником ДТП стал водитель третьего авто.

«Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в среду, 30 мая, в 19.10 на 2 км Бродокалмакского тракта, на повороте на ТЭЦ-3. Лихач на Chevrolet Niva, мужчина 1955 года рождения, выскочил со второстепенной дороги на главную, столкнулся с ВАЗ-2113, который вылетел на полосу встречного движения – прямо под колеса грузовика. MAN превратил легковушку в груду железа. Водитель ВАЗ-2113, молодой человек 1989 года рождения, от полученных травм скончался на месте», – рассказали Агентству новостей «Доступ» в Госавтоинспекции.

После таких сообщений задумываешься: может и правда у каждого человека есть свой «пункт назначения»…

Соболезнования родственникам погибшего.

Семь пуль для адвоката Сывороткина. Наверняка каждый юрист, тем более адвокат, в душе мечтает прославиться как поборник справедливости и защитник угнетенных. Или просто прославиться. К кому-то известность приходит вместе с успешными или сложными делами клиентов, а к кому-то – со смертью: семь пуль на глазах у свидетеля выпустил убийца в 55-летнего магнитогорского адвоката Анатолия Сывороткина, ранее никак не мелькавшего на просторах СМИ. Пистолет киллер принес в черном полиэтиленовом пакете, сделал свое дело и был таков. За что поплатился юрист – непонятно. Он брался за гражданские и уголовные дела, но все они были проходными, интересов высокопоставленных персон не затрагивали. Так что следствию остается только искать преступника и гадать, зачем он это сделал.

Кстати, в очередной раз в Челябинской области киллер убивает жертву посреди бела дня на глазах у посторонних и будто исчезает под мантией-невидимкой.

Запретный «Рубеж»: отголоски «Торнадо». В Челябинской области со времен побоища на рок-фесте «Торнадо» прошло почти два года, но отголоски его звучат до сих пор –администрация Аргаяшского района запретила проведение крупного рок-фестиваля «Уральский рубеж» в 2012 году. Аргумент властей – невозможность «обеспечить гарантированную безопасность участников и гостей фестиваля» и, конечно, упоминание о бойне в Миассе.

«Вместо того чтобы реабилитировать нашу область после шумихи и в очередной раз показать всей стране, что мы имеем право не только гордиться черной металлургией и хоккеем, но и называться культурным регионом, власти идут по пути наименьшего сопротивления – запрещают. Все просто и понятно: нет мероприятия – у чиновников нет проблемы. А то, что одним росчерком пера рубится на корню новейшая история музыкальной культуры Урала, и тысячи участников и гостей со всей страны лишаются любимого праздника, это их мало интересует. От нас отмахиваются, как от назойливых мух», – возмущаются организаторы мероприятия.

ЕГЭ – первый и самый родной. В четверг, 31 мая, на Южном Урале прошел первый обязательный Единый госэкзамен по русскому языку – знания по Великому и могучему проверили 13,5 тыс. выпускников.

По традиции, накануне мероприятия в сети появились предложения купить ответы к ЕГЭ, причем не только по русскому но и по другим предметам. Так, получить правильные варианты ответов только на один экзамен обойдется выпускнику в 100 рублей, на два – 150, три – 200, четыре – 250 рублей.

Перевести деньги предлагается на один из электронных кошельков в WebMoney, причем получение ответов авторы предложения гарантируют сразу же после оплаты – они пришлют на e-mail все варианты по конкретному региону, а к экзамену по русскому языку приложат еще и сочинения с текстом изложения.

Впрочем, гарантий того, что ответы действительно подойдут, а интернет-предприниматели не обманут, нет. Уж лучше подучить предмет или на крайний случай – написать шпаргалку на коленке или карандаше, хотя за подобные ухищрения светит удаление с аттестации.

Марина Малкова-Козловская

Просмотров: 473


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×