Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанец ездил на автомобиле с подложными номерными знаками»

Дата: 15.09.17 в 15:43
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские дорожно-патрульные полицейские несут службу в усиленном варианте. С 12 сентября на территории области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 

В Петропавловске, в ходе рейда полицейскими была остановлена автомашина марки «Нива» под управлением 30-летнего горожанина. При проверке документов выяснилось, что на его авто установлены подложные государственные номерные знаки. Полицейскими был составлен протокол по статье 590 Кодекса РК об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает административную ответственность в виде штрафа 15 МРП  (34035 тенге). Однако, как оказалось, подложные знаки - это не единственное нарушение водителя. Выяснилось, что он был лишен водительских прав еще в марте, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. 

В итоге сотрудники полиции составили еще один протокол по статье 612 части 3. За нарушение этой статьи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 10 МРП  (22690 тенге). Транспортное средство было изъято и водворено на специализированную штрафстоянку. 

К слову, за 8 месяцев этого года североказахстанскими полицейскими выявлено 195 фактов управления транспортными средствами лицами, ранее лишенными прав управления и 2021 факт управления транспортом, лицами вообще никогда не имевших водительских прав.

«Участковые инспектора полиции, дорожно-патрульные полицейские, сотрудники СОБР – в операции «Безопасная дорога» задействовано свыше 400 сотрудников полиции области. С начала операции выявлено 990 нарушений Правил дорожного движения. Больше всего зарегистрировано фактов неиспользования ремней безопасности, пользования за рулем телефоном,  переходов проезжей части в неустановленном месте.  Кроме этого, задержано 39 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Мероприятие «Безопасная дорога» завершается 16 сентября», - проинформировал и.о. начальника МПС ДВД СКО подполковник полиции Арыстан Султангазиев.  

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×