Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев рассказал, что говорил Трампу о Путине»

Дата: 14.09.17 в 15:52
Мобильная версия Шрифт
Нурсултан Назарбаев и Дональд Трамп instagram/akordapress Нурсултан Назарбаев и Дональд Трамп instagram/akordapress

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции в Акорде рассказал, о чем они беседовали с президентом США Дональдом Трампом, передает корреспондент Tengrinews.kz

Журналисты задали вопрос о том, о чем шла речь во время телефонного разговора Назарбаева и Трампа. 

Нурсултан Назарбаев отметил, что говорили прежде всего о казахстанско-американских отношениях. Президенты обсудили деятельность совместных компаний и инвестиции. Также обсуждались вопросы ядерного разоружения. 

"Конечно, я не мог не спросить об отношениях с Россией - партнером нашим, потому что в первом разговоре на эту тему у нас была хорошая беседа. Я прямо заявил, что неправильно воспринимается на западе Россия и в том числе лидер России. Другой он человек. Он ответил: "Ты же знаешь, мы в Германии встретились с Путиным, теперь все зависит от обстоятельств". Мне кажется, можно при желании сойти с этих рельс и наладить отношения. (...) Америка и Россия - самые большие ядерные державы, мировые проблемы решить без Америки и России нельзя. Поэтому эта позиция будет меняться в сторону улучшения отношений", - отметил Назарбаев. 

Он добавил, что Трамп пригласил его посетить Белый дом.

В начале сентября пресс-служба Акорды сообщила о телефонном разговоре Нурсултана Назарбаева с президентом США Дональдом Трампом.
Отмечалось, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. В ходе разговора Трамп поздравил Назарбаева с успешным проведением международной выставки EXPO-2017 в Астане и высоко оценил итоги участия в этом мероприятии американской делегации.

Просмотров: 636


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×