Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 21:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Шереметьево откроется фотовыставка «Россия заповедная»»

Дата: 13.09.17 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
Международный аэропорт Шереметьево приглашает пассажиров и гостей аэропорта на традиционный Фестиваль путешествий, в рамках которого авиакомпании-партнеры и национальные туристические администрации презентуют лучшие предложения по внутреннему и заграничному туризму, познакомят с культурой и национальными особенностями своих стран.

Торжественное открытие Фестиваля пройдет на третьем этаже в Терминале D в 14 часов. Заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии РФ Игорь Давыдов и директор представительства Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова выступят с приветственной речью к гостям Фестиваля.

14 сентября в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России в аэропорту Шереметьево откроется экспозиция, посвящённая дикой природе нашей страны, «Россия заповедная». Фотовыставка покажет жителям и гостям всё богатство и разнообразие родной природы и тем самым привлечет внимание общества к проблеме сохранения объектов природного наследия. Выставка «Россия заповедная» является своего рода подарком к празднованию столетнего юбилея заповедной системы России. В 1917 году был открыт первый российский заповедник в Забайкалье.

Любители экологического отдыха могут добраться из Шереметьево до целого ряда российских заповедников. Так, в Астрахань выполняют рейсы Аэрофлот, «Икар» и Nordwind Airlines, в Махачкалу и Петропавловск-Камчатский – Аэрофлот. По итогам текущего года наибольший спрос пассажиров зафиксирован на рейсах в Астрахань (+34% к аналогичному периоду прошлого года).

Для гостей Тур-фестиваля обширную программу интеллектуальных развлечений и состязаний подготовил аэропорт Шереметьево совместно с авиационными партнерами и национальными представительствами по туризму. Основные площадки праздника будут работать в зоне вылета Терминала D и Терминале E с 14 до 18 часов. Впервые для участников Фестиваля аэропорт проведет мега-квест по всем экспозициям партнеров, что позволит в игровой форме ознакомиться с многообразием предложений, получить сувениры и угощения. В призовом фонде квеста – пять сертификатов на проживание в подмосковном загородном клубе и премиальные карты программы лояльности аэропорта и Бинбанка SVO club Premium.

Air France предложит гостям совершить путешествие в очках виртуальной реальности, KLM презентует подарки в виде цветочных композиций, выдержанных в стиле цветочных голландских традиций, а airBaltic подарит скидочные ваучеры на перелеты из Шереметьево по пяти новым направлениям авиакомпании в Лиссабон, Сплит, Малагу, Бордо, Гданьск и обратно.

Мальтийское управление по туризму предложит продегустировать вино из рук мальтийского рыцаря, в свою очередь Министерство туризма Израиля проведет кулинарное шоу с возможностью попробовать молекулярное мороженое и организует для гостей выступление барабанщиков на дарбуках.

Для активных пользователей социальных сетей Finnair и VisitFinland установят пресс-вол с финским пейзажем и обеспечат возможность мгновенно распечатать снимок из аккаунта гостя Фестиваля в Instagram, а Nordwind Airlines предложит сделать селфи со стюардессой на фоне пресс-вола с самолетом.

Nordwind Airlines пригласит детей сыграть в амбициозную и реалистичную игру «Взлет разрешен», в которой каждый игрок обладает своим воздушным флотом, а победителем признается тот, кто получит наибольшее количество разрешений на взлет. Также аэропорт Шереметьево подготовил свою комплексную программу для маленьких путешественников с детективным квестом и различными мастер-классами.

В маршрутной сети Шереметьево 63 уникальных направления, восемь из которых китайские. За январь-август 2017 г. наибольший прирост международного пассажиропотока продемонстрировали Анталья (+484%), Ереван (+54%), Лондон (+43%), Тель-Авив (+22%) и Шанхай (+30%), внутреннего пассажиропотока – Санкт-Петербург (+22%), Сочи (+30%), Екатеринбург (+38%), Волгоград (+53%) и Ростов-на-Дону (+44%).

Наиболее востребованными курортными направлениями у пассажиров Шереметьево стали Анталья и Сочи. Согласно данным аэропорта с января по август курорты на побережье Черного моря посетили 1,9 млн пассажиров, курорты на побережье Средиземного моря - 1,5 млн путешественников. v
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×