Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Греция впервые стала членом Исполнительного совета Всемирной Туристской Организации»

Дата: 13.09.17 в 13:43
Мобильная версия Шрифт
Греция впервые вступила в Исполнительный совет Всемирной Туристской Организации Объединенных Наций на период 2018-2021 гг., в котором насчитывалось всего 33 страны.

Вступление в Исполнительный совет Всемирной Туристской Организации Объединенных Наций было частью масштабного плана действий, осуществляемого Министерством Туризма в целях продвижения Греции на международном уровне и ее позиции на мировой туристической арене. Также это поспособствовало совершенствованию отношений со Всемирной Туристской Организацией.

В своем заявлении министр туризма Елена Кундура подчеркнула: «Греция является ведущим мировым туристическим направлением, и наше вступление в Исполнительный совет Всемирной Туристской Организации символизирует признание укрепления позиций нашей родины на международном уровне.

Я хотела бы поблагодарить министра иностранных дел г-на Никоса Кодзиаса за его поддержку, а также всех стран-членов Всемирной Туристской Организации, которые выразили доверие к нашей стране и поддержали вступление Греции в Организацию.

Министерство туризма осуществляет ряд целенаправленных действий, которые способствуют достижения нашей цели добиться активной роли Греции среди международных учреждений и туристических институтов и иметь представительство за рубежом».

Выборы прошли на 62-м заседании Европейского Регионального Комитета Всемирной Туристской организации. Греция набрала 25 голосов и заняла второе место среди 10 стран-кандидатов. Также были избраны Литва (27 голосов), Россия (22 голоса), Румыния (22 голоса) и Азербайджан (20 голосов). Десять стран были кандидатами на 5 мест в Исполнительном совете.

Результаты голосования будут ратифицированы Генеральной Ассамблеей Всемирной Туристской Организации на 22-м Саммите в Чэнду 13-16 сентября 2017 года.

Исполнительный Совет Всемирной Туристской организации (ЮНВТО) состоит из 33 государств-членов. Всемирная Туристская Организация была основана в 1975 году и представляет 156 государств-членов. Греция является полноправным членом Организации с 1975 года.

Министра туризма г-жу Елену Кундуру на Генеральной Ассамблее ЮНВТО в Чэнду будут представлять г-н М. Ангелопулос, Дипломатический Советник министра и г-н С. Парфенис, начальник Управления стратегического планирования при Министерстве туризма.


/вОтпуск.ру/
Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×