Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выставка PROКОСМОС откроется в Санкт-Петербурге»

Дата: 12.09.17 в 16:09
Мобильная версия Шрифт
Бесконечно далёкий космос — в нашем городе. 1 ноября 2017г. на Васильевском острове в пространстве Nautilus откроется масштабная выставка PROКОСМОС, приуроченная к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Проект подготовлен москов-ским Музеем космонавтики совместно с Nautilus при поддержке Госкорпорации «Роскосмос».

На территории в 1400 м2 петербуржцы и гости города увидят более 200 экспонатов: ма-кеты орбитального корабля-ракетоплана «Буран», ракеты «Ангара», лунный корабль, ска-фандры космонавтов и личные вещи основоположников отечественной космонавтики — Константина Циолковского и Сергея Королева.

Выставка расскажет о роли России в освоении космического пространства и современных научно-технических достижениях отечественной космонавтики. Обширная коллекция экспонатов из музея космонавтики и ракетно-космических предприятий России охватит пять важнейших разделов:

1) Мечты о космосе. Полет в космос немыслим без ракет — к такой идее в XIX веке пришёл основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский. На вы-ставке гости увидят, как выглядели первые модели летательных космических аппаратов. Также здесь покажут оригинальные ранние работы художников-космистов «Амаравел-ла», которые исповедовали идеи о единстве космоса, природы и человека.

2) Человек — творец и создатель! Гений инженерной мысли. Середина ХХ века была временем открытий для нашей космонавтики. Выставка PROКОСМОС позволит прикос-нуться к легендам: здесь представят вещи основоположника советской космонавтики Сер-гея Королева, макеты корабля «Восток», ракетных двигателей и первых спутников. Кро-ме того, гости увидят на кардиограмме, как билось сердце первого космонавта Земли Юрия Гагарина перед стартом.

3) Пилотируемая космонавтика. Технологии развивались стремительно: период с 60-х годов XX века до начала XXI века смело можно назвать временем активного освоения космоса. В этой части экспозиции можно будет увидеть макеты космических кораблей, орбитального корабля-ракетоплана «Буран», скафандр для выхода в отрытый космос, ба-рокамеру «Кубышка» и различные предметы космического быта.

4) ЛУНА, ВЕНЕРА, МАРС И ДАЛЬШЕ . Человечество готовится к покорению других планет. В экспозицию войдут луноход и марсоход, а также уникальная модель лунного корабля «ЛК» в натуральную величину — именно на таком аппарате советский космонавт Алексей Леонов должен был совершить посадку на Луне.

5) Космос будущего. Человек готовится колонизировать Марс и даже полететь на Альфа Центавру. PROКОСМОС расскажет о новейших программах по освоению космоса: разра-ботках космической науки для исследования Луны и Марса и тренажерах, которые ученые создали для долгого пребывания вне Земли.

Гостей выставки ждет обширная познавательная программа: кинопоказы, встречи с кос-монавтами, лекции ведущих ученых, учебные экскурсии для детей. А также интерактив-ные зоны: пункт приема в космонавты и объемная компьютерная модель-тренажер сты-ковки корабля. Кроме того, посетители выставки примут участие в викторине и получат шанс выиграть поездку на космодром!

Выставка продлится с 01 по 30 ноября 2017 года.

График работы: ежедневно, с 10 до 20 часов.

Пространство Nautilus

Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 16-я линия, 83

Тел. 8 800 550 7 157

Подробная информация: http://procosmos.info/
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×