Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Волгоград готовится принять тысячи спортивных туристов»

Дата: 11.09.17 в 10:41
Мобильная версия Шрифт
В рамках серии летних пресс-туров состоялась поездка в город-герой Волгоград для иностранных информагентств, организованная Ростуризмом совместно с Оргкомитетом Чемпионата мира по футболу-2018.

Волгоград стоит особняком среди городов проведения ЧМ-2018. Здесь есть то, чего нет ни у одного другого города – известная всему миру трагическая история Сталинградской битвы, земля, каждая пядь которой пропитана кровью. Посетить главную высоту России должен каждый, и футбольный чемпионат – отличный повод.

Новый стадион гармонично вписался в величественную панораму города на фоне грандиозной 85-метровой фигуры Родины-матери на Мамаевом кургане. «Волгоград Арена» расположена у подножия этой главной достопримечательности города и места скорби. Гигантский медиа-фасад «Волгоград-Арены» будет напоминать праздничный салют в честь Великой победы.

Журналисты смогли полюбоваться новой доминантой города с борта теплохода, прогулялись по Аллее героев в сопровождении главы города Андрея Косолапова, который рассказал о масштабной реконструкции и обновлении облика города. Мэр города подчеркнул, что для Волгограда это шанс создать достойную спортивную и туристскую инфраструктуру в городе, славном своей историей. На террасах, спускающихся к Волге на набережной 62-й Армии, расположится обширная фан-зона с гигантским экраном, транслирующим матчи ЧМ, вокруг стадиона будет создана новая пешеходная зона с обязательными атрибутом – велодорожками.

Основные технические работы по возведению стадиона завершены, и уже можно видеть удивительно красивую, ажурную конструкцию с вантовой крышей. “Я нисколько не сомневаюсь, что подготовка и проведение Чемпионата мира пройдет на самом высочайшем уровне. Кроме того, город получит наследие – это очень хорошая инфраструктура, берегоукрепление, инженерные сооружения, создание новых музеев, дополнительные возможности для развития города» - отметил губернатор области Андрей Бочаров во время брифинга на стадионе.

После проведения ЧМ-2018 стадион станет домашней ареной волгоградского клуба «Ротор», с возрождением которого любители футбола Волгограда связывают свои чаяния, а город-герой получит великолепный объект показа и новую современную инфраструктуру, способные привлечь туристов со всего мира.
/Турбизнес/
Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×