Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рассмотрели... Фильм "Диктатор" снят с проката в Казахстане спустя две недели после премьеры»

Дата: 02.06.12 в 02:02
Мобильная версия Шрифт

Новый совместный проект комика-провокатора Саши Барона Коэна (Sacha Noam Baron Cohen) и режиссера Ларри Чарльза (Larry Charles) - фильм "Диктатор" (The Dictator) - снят с проката в Казахстане спустя две недели после премьеры, состоявшейся 17 мая, сообщил ИА Новости-Казахстан источник на рынке кинопроката.

В пятницу, 1 июня, фильм исчез из репертуара кинотеатров республики.

То, что картина снята с проката, подтвердили сотрудники ряда кинотеатров Алматы.

В компании "Интерфильм", являющейся прокатчиком картины, не комментируют эту информацию.

Ранее сообщалось, что комедию "Диктатор" было решено не демонстрировать в Таджикистане. Компания "Тантана" - единственный в Таджикистане дистрибьютор мировых кинопремьер - не стала привозить "Диктатора" в Таджикистан "из-за менталитета жителей". В других странах Центральной Азии - кроме Туркмении - премьера новой комедии состоялась 17 мая.
Фильмы с участием Коэна не впервые сталкиваются с препятствиями на пути к казахстанскому зрителю.

Так, в 2006 году появление фильма "Борат", полное название которого "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан", вызвало неоднозначную реакцию в обществе, фильм был запрещен в прокате в Казахстане и России.

В новом фильме Ларри Чарльза, посвященном памяти Ким Чен Ира, скандальный Барон Коэн играет президент-премьер-министр-генерал-адмирала, или Верховного Правителя генерал-адмирала Аладдина, управляющего богатой нефтью страной Вадией.

По сюжету, Аладдин едет c официальным визитом в Нью-Йорк, но его похищает и сбривает ему бороду садист из спецслужб (Джон С. Рейли). В то же время по хитроумному замыслу советника диктатора (Бен Кингсли) двойник-идиот Верховного Правителя должен подписать новую демократическую конституцию, которая освободит Вадию и откроет американскому и китайскому капиталу доступ к вадийской нефти.

Этому как раз и будет мешать весь фильм освободившийся из плена, целый и невредимый Аладдин. Без бороды Верховного Правителя никто не узнает, в том числе и активистка-феминистка Зои (Анна Фарис), которая выступала против диктатуры, а в итоге привела нового знакомого в обитель политкорректности - свой магазин экологически чистых продуктов, в котором трудятся представители разного рода меньшинств, мигрантов и пострадавших в военных конфликтах.

Источник - ИА Новости-Казахстан
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1338581040

Просмотров: 464


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×