Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проверка перед «Туром»»

Дата: 02.06.12 в 00:35
Мобильная версия Шрифт
Завтра гонщики вело­команды «Астана» понесутся по дорогам Франции за престижным трофеем Criterium du Dauphinе, который будет разыгрываться в 64-й раз. Это генеральная репетиция супермногодневки «Тур де Франс».

Надо сказать, что астанчане, как правило, неплохо выступали на «Дофине». Александр Винокуров выигрывал эту гонку в 1999 году, а в прошлом сезоне занял третье место. Словенец Янец Брайкович стал чемпионом в 2010 году, а Андрей Кашечкин удостоился бронзы в 2007-м.

В этот раз на старт «Дофине» выйдут Александр Винокуров, Янец Брайкович, Борут Бозич, Дмитрий Фофонов, Андрей Гривко, Максим Иглинский, Андрей Кашечкин и Егор Силин.

— «Дофине» всегда была тяжелой гонкой, — говорит спортивный директор «Астаны» Гуидо Бонтемпи. — В этом году нас ждут два горных этапа, весьма схожих с теми, что будут на «Тур де Франс», а также разделка, один в один совпадающая с той, что предстоит проехать на предпоследнем этапе «Большой петли». Многие из гонщиков нашей команды выйдут на эту гонку после долгого перерыва. Поэтому моя задача оценить их состоя­ние и по возможности внести последние корректировки в их подготовку. Если подойти детальнее, то я думаю, что Яни Брайкович выступит нашим лидером на этапах в субботу и воскресенье, когда два заключительных дня мы проведем в горах. Длинная индивидуальная гонка станет тестом для Александра Винокурова. После нее мы получим ясное представление о его самочувствии, целях и задачах на «Тур де Франс».

А сегодня дублирующий состав «Астаны» из Continental Team проедет итальянскую однодневку Trofeo Alcide Degasperi. Среди лауреатов этой традиционной гонки можно отметить итальянского «астанчанина» Якопо Гуарниери, побеждавшего здесь в 2007 году. На следующий день наши ребята примут участие в Coppa della Pace — Trofeo F.lli Anelli 2012. Гонщик Pro Team Astana Егор Силин выиграл эту гонку в 2009 году, правда, под российским флагом.
Автор: Александр Трофимов


time.kz

Просмотров: 352


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×