29 марта Пятница, 13:45
05:04 21:50 01:58 12:30

«Без шансов. БГК имени А.П. Мешкова проиграл «Вардару» – 23:31»

Дата: 08.09.17 в 20:52

Понятно, что во встрече с одной из сильнейших команд континента шансов у нас было не шибко. Но жила слабая надежда - год назад после темпераментного тайм-аута от Сергея Бебешко первую встречу с македонским «Вардаром» мы закончили ничьей. Тогда у нас был Дайнис, а у них нет. Теперь все наоборот. Может быть, счет был бы иным, если бы в мини-турне по Балканам отправился Константин Игропуло. Но российский легионер остался в Бресте лечить воспалившееся колено.

Дайнис Криштопанс открыл счет, забросив в ворота некогда своей команды мяч на второй минуте. А дальше хозяева поля сразу обозначили позиции. И это были позиции силы - «Вардар» определенно классом выше. Правда, результат первого тайма давал призрачный шанс отыграться - 17:14. Но во втором тайме надежды растаяли - «Вардар» забрасывал по три-четыре мяча кряду, мы пытались догнать. За десять минут до окончания встречи Бебешко идет на крайние меры - снимает вратаря в пользу седьмого полевого игрока. Так мы схлопотали наш 29-й гол.

Результат на табло. Разница восемь мячей. По сути - разница в классе. Так что Дайнис не просчитался. К слову, четыре мяча в ворота БГК - его авторства.

В таблице SEHA-лиги у БГК осталось три очка после трех игра (1 выигрыш, 1 поражение).

Вардар: Штербик, Милич, Гьергьески; Стойлов (3), Поповски (1), Криштопанс (4), Македа (2), Карачич (2), Абутович, Каньельяс (2), Чупич (5/3), Дибиров (4), Шишкарев, Борозан (6), Войводич (1), Марсенич (1);

БГК: Пешич, Миятович; Кулак (1), Шкуринский (2), Юринок (3), Потеко (1), Никуленков (1), Стойкович (5/1), Шумак (1), Вукич, Проданович, Горак, Разгор, Джорджич (3), Шилович (5), Астрашапкин (1).