Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-президент Ингушетии подарил микроавтобус школе в СКО»

Дата: 08.09.17 в 14:47
Мобильная версия Шрифт


В Айыртауском районе прошла встреча с уроженцем села Саумалколь, первым президентом Республики Ингушетия, Героем Советского Союза, председателем Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ Русланом Аушевым.

В Саумалколе Руслан Аушев посетил мемориальный комплекс Карасай и Агынтай батыров, среднюю школу, директору которой вручил ключи от микроавтобуса, возложил цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне. На доме, где жила семья Аушевых, открыли доску памяти. «Я в Казахстане был много раз. Но, к сожалению, не был в том месте, где родился. Было очень интересно, как живет этот населенный пункт. В моем сознании это была степь, где выгрузили моих родителей. Но здесь очень красиво - леса, пруды. Я не ожидал, что здесь настолько живописный край! Дорогие земляки, я всегда помню свою Родину! Я с большим удовольствием сюда приехал», - сказал Руслан Аушев.

В районном доме культуры прошла встреча, в которой участвовали Руслан Аушев, президент Российского союза товаропроизводителей Олег Сосковец, председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Шарипбай Утегенов, председатель Ассоциации развития культуры чеченского и ингушского народов «Вайнах» Салман Героев, жители села Саумалколь, ветераны, представители этнокультурных объединений, руководители предприятий, предприниматели, военнослужащие, молодежь и средства массовой информации. «Мы провели интересную встречу, направленную на патриотическое воспитание, сохранение мира и согласия в наших государствах, дружеские и братские отношения между нашими народами. Наши герои должны быть примером для подражания у молодежи», - сказал первый заместитель акима СКО Айдарбек Сапаров.

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×