Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские задержали подозреваемых в ограблении ломбардов в Кокшетау и Атбасаре»

Дата: 07.09.17 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

Кокшетау. 7 сентября. Kazakhstan Today - Акмолинские полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении грабежей из ломбардов, передает Kazakhstan Today.
"Преступление было совершено в июле текущего года. В дежурную часть УВД Кокшетау обратилась 26- летняя местная жительница, работающая главным менеджером в одном из ломбардов города. Девушка сообщила, о том, что неизвестные лица, разбив оконное стекло, проникли в офис и буквально вытащили оттуда сейф, в котором находились денежные средства в сумме 7 260 000 тенге и золотые изделия на общую сумму 8 300 000 тенге. Общая сумма причиненного ущерба составила 15 560 000 тенге. По словам девушки, ночью, когда сработала сигнализация ломбарда, на место выехали сотрудники охранной фирмы, подергав дверь офиса и не обнаружив ничего подозрительного, они уехали. Только утром сотрудница ломбарда, придя на работу, и обнаружив крупную пропажу, тут же сообщила об этом в полицию. На место происшествия выехала дежурная следственно-оперативная группа. Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что преступники каких-либо следов и отпечатков пальцев не оставили, на записях камер видеонаблюдения были едва видны силуэты злоумышленников. Все это существенно затрудняло поиски подозреваемых", - сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.
Спустя время оперативникам поступила информация о возможной причастности к совершению данного преступления 31- летнего жителя Кокшетау. В ходе проверки информация подтвердилась, мужчину задержали. После проведения комплекса оперативно - розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение еще одного подозреваемого, вскоре он был задержан в Костанае.
Задержанным оказался 22- летний уроженец Айыртауского района СКО, который временно проживал в Астане. В ходе следствия полицейским удалось доказать причастность двух мужчин к совершению аналогичного преступления на территории Атбасара.
"3 сентября текущего года в полицию поступило заявление от 34-летней женщины, которая сообщила, что под угрозой применения насилия в отношении директора одного из местных ломбардов, подозреваемые завладели ключами от филиала и сейфа. Позже незаконно проникнув в филиал ломбарда, похитили оттуда денежные средства в размере 3 779 421 тенге и золотые изделия на сумму 3 570 555 тенге", - сообщили в ДВД.
По информации ведомства, на момент задержания оба подозреваемых успели потратить большую часть денежных средств, которые выручили от продажи украденных золотых изделий, сдав их в ломбарды Астаны. На вырученные деньги мужчины купили себе автомобили марки "Тойота Камри 40" и "Мерседес", другую часть успели потратить на личные нужды. Остальную часть похищенных денег полицейские изъяли и вернули законным владельцам. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.
Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×