Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 14:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Уральске сбившего трех женщин угонщика приговорили к шести годам»

Дата: 01.06.12 в 20:03
Мобильная версия Шрифт

28-летний житель Уральска, насмерть сбивший на угнанной машине трех женщин-пешеходов, был признан виновным и приговорен к шести годам лишения свободы, сообщает BNews.kz.

Также в качестве возмещения морального вреда осужденный обязан  выплатить по 500 тысяч тенге семьям погибших.

ДТП произошло в феврале этого года, когда мужчина, воспользовавшись тем, что водитель отправился провожать девушку и не закрыл автомашину на ключ,  угнал автомобиль «Мазда» из микрорайона «Женис». Двигаясь с большой скоростью на угнанном автомобиле, на углу улиц Лесозащитной и Абдирова он сбил трех женщин.

«Женщин в результате удара отбросило на десятки метров. Скорость, с которой двигался водитель, зашкаливала за 100 км в час. После столкновения из машины выскочил парень и стал убегать. Мы сразу позвонили в полицию и его задержали», - вспоминает сын погибшей.

Одной из погибших женщин  в тот роковой день исполнилось 60 лет.

Задержанный полицией угонщик находился в состоянии алкогольного опьянения. Против него было возбуждено дело сразу по нескольким статьям: "угон, "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц" и "оставление места ДТП".

Уральским городским судом угонщик был признан виновным. Ему определили меру наказания в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд учел положительные характеристики подсудимого, совершение преступления впервые, а также его чистосердечное раскаяние. Алкогольное опьянение суд признал отягчающим обстоятельством. 

Просмотров: 623


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×