Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Киношная «чернуха» в брестском кинотеатре «Беларусь»»

Дата: 06.09.17 в 14:51
Мобильная версия Шрифт

Какая-то чертовщина произошла на ночь глядя в кинотеатре «Беларусь», где в эти дни активно крутится насыщенная темными силами лента «Гоголь. Начало». Хотя не более насыщенному чистыми смыслами фильму «Про любовь» в воскресенье тоже не повезло. В большом зале вечерний сеанс этого своеобразного винегрета перевалил за половину, когда изображение внезапно потухло. Перед зрителями предстал черный экран в темном зале. Оказалось – надолго. Надо отдать должное – человек 50 весьма молодых людей сидели на удивление тихо и культурно, и только одинокий спокойный голос вопросил во тьму: «что делать?»

Зрительница в моем лице покинула зал и в поисках администратора зашла в комнату дежурного. Вахтер вовсю звонил по телефонам и кому-то докладывал, что «свет пропал во всей правой стороне, отключился в малом, большом и VIP-залах».

Подробности сбоя выяснились на другой день у директора «Беларуси» Дмитрия Селюка. По его словам, произошла авария на подстанции электросетей, которая находится неподалеку за магазином «Техника успеха». Наверное, предполагает Дмитрий Арсентьевич, из-за плохой погоды произошел перегруз электрооборудования. А те автоматические бесперебойники, которые призваны обеспечивать возможность досмотреть в аварийной ситуации фильм, эксплуатировать в большом зале экономически нецелесообразно.

Те зрители, которые запаслись терпением, переждали минут 15-20 и досмотрели кино. А кто ждать не пожелал, могли без проблем вернуть свои деньги в кассе.

По словам директора, подобные сбои в электроснабжении «Беларуси» происходят не столь редко, скорее, каждый год. Кстати, подобное ЧП на днях случилось и в кинотеатре «Мир». Но, коли так, нелишне получше инструктировать на такой случай персонал зрительного зала. Когда погас экран, никто в «Большом» не обратился к публике с объяснением, что происходит, когда кончится и какие варианты нашего выбора. Впрочем, как сказал Дмитрий Селюк, уроки уже извлечены.

Просмотров: 213


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×