Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иваново может стать новым логистическим центром Золотого кольца»

Дата: 05.09.17 в 12:12
Мобильная версия Шрифт
Иваново претендует на роль нового транспортно-логистического центра Золотого кольца. Об этом порталу TourDom.ru в понедельник, 4 сентября, рассказали в региональном отделении «Опоры России». Там планируют совместно с туроператорами разработать продукт, включающий в себя проживание туристов в Иваново и однодневные экскурсии по соседним городам маршрута, таким как Ярославль, Ростов Великий, Кострома, Суздаль, Владимир.

«Иваново формально входит в Золотое кольцо, фактически являясь транзитным городом. Организованный турпоток у нас отсутствует, и мы хотим эту ситуацию исправить. В советские времена именно отсюда разъезжались однодневные экскурсии. Эту практику надо реанимировать и раскрутить, ведь объективно у города наиболее выигрышное географическое положение. Местный бизнес даже готов пойти где-то на уступки по ценам – лишь бы сам проект заработал», – комментирует ситуацию Владимир Щебельский, глава комитета по развитию внутреннего туризма ивановского отделения «Опоры России».

Эксперты сходятся во мнении: жизнеспособность идеи определит сам рынок, а на ее раскрутку потребуется как минимум один год. На данный же момент самая сложная задача состоит в том, чтобы наладить сотрудничество с туроператорами, организующими поездки по Золотому кольцу. Ожидается, что впервые данную инициативу с игроками рынка предметно обсудят на межрегиональном туристическом форуме, который пройдёт в Иваново с 14 по 16 сентября.

Там авторы проекта рассчитывают услышать о том, чего сейчас не хватает в городе, над чем ещё нужно поработать и куда вкладывать деньги предпринимателям. По словам Щебельского, в числе задач – «промониторить инфраструктуру города глазами туроператоров», определиться, необходимо ли корректировать ценовую политику отельеров и строить новые объекты размещения.

Отметим, поставщики туруслуг в целом позитивно оценивают саму идею, но подчеркивают: в ближайшие два-три месяца запустить проект не удастся. «Городу понадобится время, чтобы зарекомендовать и позиционировать себя в новом статусе. Перспектива существует – там действительно есть что посмотреть. Многоебудет зависеть и от проектирования самих маршрутов – сейчас туристы из регионов в основном приезжают через Москву, предпочитая автобусы, а это 8 часов пути до Иваново», – отмечает Елена Канашевич, руководитель экскурсионного отдела компании «Мультитур».

«На самом деле всё довольно просто: рынок сам себя отрегулирует. Если будут предложены вариации с удобным и выгодным продуктом, то они будут востребованы. Время покажет», – считает Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».
/ИС Банко/
Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×