Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начало учебного года вместе с Русским музеем»

Дата: 05.09.17 в 08:44
Мобильная версия Шрифт
2 сентября для учащихся  КГУ «Областная специализированная школа им. Шакарима с обучением на трёх языках» города Семея ознаменовалось не только началом нового учебного года, но и вручением наград призерам  международного конкурса мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю …», проведенного Государственным Русским музеем Санкт-Петербурга. 
От имени Государственного Русского музея присутствующих приветствовала заведующая информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» Шинар Карибаева. Она поздравила призеров и вручила подарки и дипломы за занятое 3 место в номинации коллективная работа, школьники 11 – 13 лет. Благодаря проведенным работам учащиеся смогли познакомить со своей любимой малой Родиной,  городом Семей множество людей, ведь на настоящий момент открыто более 200 виртуальных филиалов Русского музея в городах России,  ближнего и дальнего зарубежья.  К слову, Информационно-образовательный центр «Русский  музей: виртуальный филиал» был открыт 7 сентября  2007 года на базе Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника и является единственным в Республике Казахстан.  
Это центр, созданный на базе многолетних научных, образовательных и методических разработок ведущих специалистов Государствееного Русского музея, использующий в своей деятельности новейшие компьютерные технологии. Русским музеем Санкт-Петербурга была передана обширная медиатека, которая позволяет познакомиться жителям города и области не только с обширным собранием Государственного Русского музея, но и с  сокровищами мировой культуры и искусства.
Цель создания филиала: сделать доступным для жителей города и области, взрослых и школьников произведения искусства и памятники  художественной культуры из  коллекций  Русского музея, привлечь к ним внимание социально активных групп населения, особенно молодежи. В этом году  информационно-образовательный центр «Русский  музей: виртуальный филиал» Усть-Каменогорска отмечает свое 10- летие со дня открытия.   
Пресс-служба музея-заповедника   

 

 



Просмотров: 879


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×