Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актобе двух выпускниц сбили на пешеходном переходе»

Дата: 01.06.12 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

В дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Актобе, серьезно пострадали две девушки-выпускницы, пишет "Diapazon.kz"

Авария произошла прямо в центре города. Одна из девочек, которая претендовала на «Алтын бельгi», до сих пор находится в коме. У второй выпускницы сотрясение головного мозга, она лежит в отделении нейрохирургии. Обе девушки выпускницы школы №30.

"Девочек сбили возле «Электрона». У одной состояние средней тяжести, сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. Вторая девочка в реанимации. У нее множественные переломы ребер, ключицы, разрыв легкого, закрытая травма живота, ушиб головного мозга, перелом основания черепа. Мы ее сразу оперировали, но состояние остается крайне тяжелым. Девочка отличница, она единственный ребенок в семье", - пояснил завотделением нейрохирургии БСМП Максат Уразжанов.

Девушек сбил водитель автомашины «Тойота-Авенсис», которому всего 21 год. Молодой человек ехал по  проспекту Абилкайыр хана и на повороте на улицу Пацаева не пропустил идущих по «зебре» пешеходов.

"Водитель был трезвый. Сейчас по делу собирают материалы для направления в ДВД и суд", - уточнили в полиции.

По словам  преподавателей школы, где учились девочки,  Мерует Баймуханова и Сая Темирова были отличницами.  Обе девочки воспитанные, очень "домашние". После "последнего звонка"  они отпросились у родителей, пошли вечером погулять и попали под колеса автомобиля.

 Мерует претендовала на «Алтын бельгI», она неоднократно побеждала на областной олимпиаде по английскому языку. А Сая  претендовала на красный аттестат. По словам медиков, выпишут ее нескоро, и в этом году она не сможет участвовать в ЕНТ.

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×