Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Максим Соколов: «Россия позитивно оценивает безопасность в аэропорту Каира»»

Дата: 04.09.17 в 13:34
Мобильная версия Шрифт
Специалисты из России позитивно оценивают безопасность в одном из терминалов аэропорта Каира. Об этом в понедельник, 4 сентября, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов, добавив, что Египет проделал большую работу в этом направлении.

«Я буду докладывать главам государств о том, что проделана большая работа египетской стороной по усилению мер безопасности – авиационной, транспортной, аэропортов. В первую очередь, аэропорта Каира. Наши специалисты, предварительно несколько раз обследовав ситуацию с безопасностью в терминале 2 Каира, дают позитивный анализ», – цитируют РИА «Новости» руководителя ведомства.

При этом Максим Соколов особо подчеркнул, что речь пока идет лишь об одном терминале одного аэропорта в Каире. По оценкам наблюдателей, это говорит о том, что восстановления прямой авиаперевозки из российских городов на египетские курорты в зимнем сезоне ожидать не приходится. А открытие воздушного пространства между Москвой и Каиром, как ранее заявляли представители Минтранса, предполагает прежде всего запуск регулярных рейсов.

Таким образом, позитивные подвижки в вопросе авиасообщения с Египтом зимой-2017/2018 на туристической отрасли, скорее всего, никак не отразятся. Даже если запрет на продажу туров в эту страну будет снят, всего одна «открытая дверь» в Каире не сможет способствовать возобновлению турпотока из России. Массовым его сделать не удастся, поскольку трансфер до курортов будет дорогим и крайне неудобным, особенно для семей с детьми. Поэтому если игроки рынка и решатся выставить на продажу подобные предложения, то вероятнее всего, исключительно в формате индивидуальных туров.
/ИС Банко/
Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×