Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Четыре тысячи трудных подростков из Алматы отправятся отдыхать в летние лагеря»

Дата: 01.06.12 в 16:40
Мобильная версия Шрифт

Свыше четырех тысяч трудных подростков и детей из неблагополучных семей проведут летние каникулы в детских оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба ДВД города. 

Такими статданными располагает инспекция по делам несовершеннолетних, где начало летних каникул  связывают с повышением внимания за детьми, состоящими на специальном и внутришкольном учетах, а также воспитывающимися в неблагополучных семьях. Дети из этой категории, по данным полицейских, больше других подвержы негативному влиянию со стороны и зачастую становятся объектами или субъектами преступлений.         

«Самое главное, не оставить детей в самые долгие школьные каникулы без контроля. Поскольку практика показывает, что предоставленные сами себе несовершеннолетние в любую минуту могут попасть в беду или оказаться ситуации с риском для их жизни и здоровья. Поэтому ежегодно в канун каникул мы активизируем свою работу по распределению подучетных ребятишек в детские оздоровительные лагеря и зоны отдыха. К примеру, на этот раз 3 тысячи 400 детей из малообеспеченных и многодетных семей, 683 воспитанника  интернатных учреждений, 366 детей из детских домов, а также 195 подростков, состоящие на учете в полиции, проведут лето в загородных лагерях «Спутник», «Огонек», «Улан» и др. Для 29 тысяч учащихся будут организованы туристические походы в Бутаковское ущелье,  к Большому Алматинскому озеру, в ущелья Жусалы-Кезень и Чукур», - сообщила заместитель начальника Управления общественной безопасности ДВД города Алматы, полковник полиции Айгуль Шопшекбаева. 

В летний период в 147 общеобразовательных  учебных заведениях будут функционировать пришкольные лагери, в которых лето проведут каникулы свыше 25 тысяч детей из младших классов.  Еще для 36 тысяч 300 юных жителей Алматы  организован занимательный досуг во Дворце и районных домах школьников, секциях юных туристов и натуралистов, художественной школе изобразительного искусства и технического дизайна и в спортивных секциях.

«При этом я напомню, что в Алматы на сегодняшний день функционируют 41 дворовый клуб с охватом 4 тысяч 500 детей. В них занимаются 186 детей из неблагополучных семей и 267 трудных подростков. Для отдыха и оздоровления детей акиматом города Алматы выделены 153 миллионов тенге. Еще раз отмечу, что в эти дни полиция  Алматы проводит акцию «Повернись лицом к детям», целью которой является призвание к милосердию каждого гражданина нашей страны, повышение общественной сознательности, формирование атмосферы доброжелательности между населением и сотрудниками органов внутренних дел», - подытожила полковник Шопшекбаева.

Просмотров: 696


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×