Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 07:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Куда не поедут дети»

Дата: 01.06.12 в 15:26
Мобильная версия Шрифт

Наступило лето, и пришел сезон детских лагерей. Новые люди, новый круг общения, конкурсы, игры, выступления, дискотеки и, конечно, песни под гитару. Путевки в детские оздоровительные лагеря и сегодня пользуются спросом. Тем не менее, ассоциативно детский лагерь мыслится, как пионерский детский лагерь, именно о судьбах последних мы хотим поговорить.

Конечно, множество пионерских лагерей продолжили свое существование если и не как детский лагерь, то, как база отдыха. Но некоторые лагеря омской области стали, скорее прибежищем сталкеров, чем пионеров. Предлагаем вашему внимания небольшой обзор бывших лагерей омской области

 

Олимп.

Сокращённое наименование объекта: ДОЛ "Олимп"

Старое наименование: п/л "Олимп"

Лагерь покинут в середине девяностых, корпуса представляют собой одноэтажные трёхкомнатные строения, хорошо сохранились. Домики уже разбирают на дрова. Территория сильно поросла травой и раскидистыми елями, чистый воздух и тишина, оставляют приятное впечатление. Есть сторожа, но они крайне пассивны.

Звездочка.

Сокращённое наименование объекта: ДОЛ "Звёздочка"

Старое наименование: п/л "Звёздочка"

Детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» в не рабочем состоянии с 2002 г. Лагерь имеет довольно большую территорию, которую занимают в основном одноэтажные корпуса. Есть сторож, который сидит на отшибе. Практически во все корпуса возможен вход.

Искорка.

Сокращённое наименование объекта: ДОЛ "Искорка"

Старое наименование: п/л "Искорка"

Пионерский лагерь "Искорка" законсервирован. Он находится в чернолученской зоне отдыха. Данный объект интересен тем, что имеет несколько зданий с целыми окнами и кое-каким интерьером. Охраняется сторожами, которые регулярно патрулируют территорию лагеря. Были даже замечены следы активной деятельности по благоустройству (подпиливаются заросшие кусты, подметаются дорожки), по периметру развешаны знаки, предупреждающие о том, что на территория охраняется собаками. В лагере сохранилась кухня на втором этаже, столовая, актовый зал с креслами и транспарантами из СССР, библиотека с книжками детскими, радиобудка, овоще и мясохранилище. В здании все окна целы, разбитые окна периодически меняются на новы. На территории есть целые и не очень домики, остатки детских площадок, законсервированные корпуса, попасть в которые не имеет возможности. По словам сторожей, лагерь начнёт функционировать в 2012 году!

Пионерский лагерь им. В.Терешковой

Сокращённое наименование объекта: п/л "им.В.Терешковой"

Лагерь заброшен уже несколько лет, ничего кроме развалин и окружающей природы не осталось. Территория выкуплена и теперь ограждена. На территории бродят злые собаки и местные жители в нетрезвом состоянии.

автор: Екатерина Иванова

 

Просмотров: 565


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×