Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Найдены останки еще двух человек на пограничном посту "Арканкерген"»

Дата: 01.06.12 в 14:37
Мобильная версия Шрифт
Найдены останки еще двух человек на пограничном посту "Арканкерген" Фото ©Ярослав Радловский , передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу пограничной службы комитета национальной безопасности Казахстана.

"На месте происшествия на пограничном посту "Арканкерген" в настоящее время обнаружены останки еще двух человек. Количество погибших -14 военнослужащих и один гражданский - егерь охотничьего хозяйства. Силами пограничной службы, органов национальной безопасности и внутренних дел оперативно-розыскные и поисковые мероприятия продолжаются", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пограничной службе КНБ, останки тел погибших доставлены в Астану для проведения генетической экспертизы. Следственная группа отрабатывает различные версии случившегося.

"Пограничной службой всем родным и близким военнослужащих, проходивших службу на пограничном посту, оказывается всемерная помощь, психологическая поддержка. Им будет предоставлена возможность приехать в Астану для проведения генетической экспертизы", - отметили в погранслужбе КНБ.

Напомним, что 30 мая 2012 года пограничный наряд заставы "Сары Боктер" Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Там же были найдены обгоревшие тела 12 пограничников и егеря охотхозяйства. Позже было обнаружено оружие пограничников.

По факту убийства пограничников на заставе в Алматинской области возбуждено уголовное дело.
Просмотров: 4575


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×