Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы стартовал второй Центральноазиатский лагерь социальных инноваций»

Дата: 01.06.12 в 13:35
Мобильная версия Шрифт
SICamp Central Asia 2012. В Алматы при поддержке Фонда "Сорос - Казахстан", Transitions Online и "Интерньюс Казахстан" проходит второй Центральноазиатский лагерь социальных инноваций - SICamp Central Asia 2012.

В мероприятии, которое проходит с 31 мая по 3 июня в санатории "Алматы", участие принимают веб-разработчики, дизайнеры, программисты и блогеры из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Из 138 отправленных заявок было отобрано 50. Все участники объединились для работы над семи лучшими проектами, которые будут посвящены социально-инновационному развитию региона. Бесплатный доступ к Интернету для участников предоставил технический партнер лагеря социальных инноваций компания "Казахтелеком".

Участникам SICamp Central Asia 2012 необходимо за три дня воплотить все свои идеи, после чего их работы будут представлены на суд жюри, в состав которого вошли эксперты из Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси и Чехии. Лагеря социальных инноваций являются уникальной возможностью для участников не только реализовать собственные идеи, но и найти единомышленников, собрать команду, наладить контакты и приобрести уникальный опыт.

Участники из Таджикистана займутся разработкой сайта-сообщества профессионалов в разных областях, объединенных для бесплатной консультации пользователей, проект называется "Серьезные ответы на серьезные вопросы". Совместная работа Кыргызстана и Казахстана "Взаимодействие населения с госорганами" будет представлять собой объединенный проект сайта drive.kg для взаимодействия автомобилистов и дорожных полицейских c проектом WikiCity - общение жителей с чиновниками.

"Успешный Восток" (Таджикистан и Кыргызстан) является объединенным проектом идеи "Бизнес, подъем!!!" и "Успешный восток", будет посвящен экспертным советам для бизнес-проектов. "Электронный школьный дневник" (Таджикстан) объединил идеи "Автоматизирования школьной системы путем создания школьной ИС" и электронного сайта отдела народного образования города Куляба. "Интеграция и защищенность трудовых мигрантов" (Казахстан и Кыргызстан) является проектом, объединившим идеи "Интернет-биржа труда для молодежи" и "Гражданская журналистика для мигрантов".
Просмотров: 4576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×