Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российский «набор» на выходные: молоко с луком, фейерверк и сумасшедший дрифт»

Дата: 01.09.17 в 10:34
Мобильная версия Шрифт
1 сентября 2017 г  137 Российский «набор» на выходные: молоко с луком, фейерверк и сумасшедший дрифт Первые осенние выходные обещают быть насыщенными. TURIZM.RU представляет афишу самых интересных мероприятий, которые состоятся 2–3 сентября.

В субботу, 2 сентября, в Ростове Великом состоится ежегодный гастрономический фестиваль «Лукова ярмонка». Организаторы предлагают всем гостям перестать плакать от лука и получить заряд хорошего настроения. В рамках события все желающие смогут продегустировать знаменитую луковую похлебку, сваренную в «царь-котле» и массу других блюд. Кроме того, гостей фестиваля ждут мастер-классы по плетению луковых кос и венков, изготовлению луковых сувениров, а также бесплатные экскурсии в музее «Лукова слобода» и специальная концертная программа.

В Зеленоградске, что под Калининградом, 2 сентября стартует мировой чемпионат фейерверков. Соревнование не ограничится одним уикендом, зрителей ждут пять суббот подряд. В общей сложности, ожидаются девять музыкальных и шоу от лучших пиротехников Китая, Италии, Германии, Мексики и других стран. Смотровые площадки расположатся на берегу Балтийского моря. Начало фейерверков в 22:00, вход свободный.

В Рязанской области субботний день посвящен молоку. В селе Коростово состоится семейный праздник «За Окой пасутся ко…». Центральное место праздника отводится молочной продукции. Всех гостей будут угощать гастрономическим брендом Рязанской области — творожной запеканкой. Кроме того, посетителей праздника ждет дефиле коров, молочный забег, химическое шоу, выступление театра кукол и другая насыщенная концертная программа. Любой желающий сможет заглянуть в молочный маркет, в молочный ресторан, и на молочную биржу. Праздник пройдет в Дубовой роще села Коростово, начало в 12:00. Добраться сюда можно на автобусе от Приокского автовокзала в Рязани.

В Москве в субботу приглашают на первую в России выставку, посвященную дрифтингу и автомобилям – Drift Expo 2017. Они пройдет во втором павильоне экспоцентра «Сокольники». Экспозицию поделена на три части. Первая — street legal — является зоной любительского дрифтинга, technical — техническая зона, и racing — зона, где будут представлены профессиональные пилоты и команды. Посетителей ждут мастер-классы, автограф-сессии, соревнования по виртуальному дрифтингу и, конечно же, выступления лучших из лучших. Вход на мероприятие обойдется в 500 рублей.

В московском саду «Эрмитаж» 2 сентября пройдет масштабный праздник для детей и взрослых «Галафест -2017». Главная идея этого инклюзивного фестиваля – Цирк Шапито. Поэтому гостей ждет зрелищное шоу с фокусами и уникальными трюками в различных жанрах, интерактивные номера, а также уличный театр, галерея смеха, гонки по горизонтали, робототехническое шоу и многое другое. Начало праздника в 11:00, цена билета для детей – 500 рублей, для взрослых –
1 000 рублей.

В Калининграде в воскресенье, 3 сентября, откроется международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева. Зрителей приглашают в Кафедральный собор, чтобы услышать и увидеть творческие состязания, конкурсные прослушивания и просто выступления известных органистов. Стоимость билетов от 500 рублей.

Жителей и гостей Санкт-Петербурга приглашают провести первое воскресенье в компании с белками. В Павловском парке 3 сентября пройдет восьмой фестиваль «Павловская белка». Гостей праздника ждут мастер-классы и творческие мастерские, конкурсы поделок, игры, выставки и экологические прогулки. Белок можно будет спокойно сфотографировать, и покормить. Завершится мероприятие по традиции хороводом. Вход бесплатный. TURIZM.RU
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×