Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Что нужно знать для участия в тендерах?»

Дата: 01.09.17 в 20:22
Мобильная версия Шрифт

Что нужно знать для участия в тендерах?

Современная экономическая система подразумевает извлечение прибыли в процессе своеобразного хозяйственного сводничества, приносящего в итоге доход заказчикам сделки и исполнителям контракта. Поэтому популярны стали тендеры – вид конкуренции при отборе определенных предложений. Так разыгрывается право на осуществление поставок товаров, предоставление услуг, на производство различных работ. Процедура полезная для обеих сторон. Для заказчиков тендеры выгодны тем, что появляется возможность доступности ценового и качественного соответствия на приобретаемую продукцию или сервис. Для исполняющей стороны – обрести хороший контракт и, что не менее важно, достойно заслужить доброе имя. Однако многие деловые люди воздерживаются от прямой конкуренции.

Роль посредника в таком бизнесе немалая. Нужно объединить, свести в деловое партнерство две заинтересованные стороны. Умея действовать в системе госзакупки, он находит выигрышные заявки в электронной сети и подбирает подрядчика на исполнение заказа. Образовавшаяся финансовая разность достается ему. Найти доходные заказы помогает сеть Интернет, где на специализированных сайтах размещаются многочисленные инициативы для организации госзакупки.

Кажущаяся простота исполнения порой оборачивается сильнейшей проблемой. Чтобы не проиграть, нужно тщательно подготовиться к отбору:

изучить документы со всеми условиями, учесть затраты на подготовительные работы, на сопровождение товара (услуги), на вовлечение квалифицированных специалистов, проконтролировать продвижение документации в информационный реестр о компании.

Особое внимание уделяется корректному оформлению технических материалов, которые необходимо оформить в пакет (услуга платная). Все участники состязания регистрируются в журнале, принятом комиссией. О проходящем соревновании оповещают СМИ. Независимая экспертная комиссия, осведомленная темой конкурса, прослеживает ход отбора, изучает конкретные показатели материалов.

Заполняя заявку для участия в тендере, нужно особенно внимательно отнестись к заполнению таблицы – форма-2, в которой излагаются данные о товарах, продукции, конкретные показатели материалов для качественного выполнения работ, включая строительство. Как показывает практика, наибольшим камнем преткновения является именно форма-2, в силу того, что в ней изложены высокие требования к соревнующимся участникам.

Часто, спотыкаясь на заполнении, люди подозревают подтасовку результатов, проволочки бюрократического блока, содействие «своим». Чтобы такого не случалось, лучше обратиться за квалифицированной помощью в подготовке и сопровождении деловых бумаг до конечного результата. Найти таких специалистов можно на портале http://tender.plus. В таком случае шансы на допуск в тендерной борьбе и победе значительно повышаются. Наша компания помогла очень многим клиентам добиться участия и получить выгодные заказы. Наша специализация:

строительство, включая все дорожные работы; обслуживание зданий и их капремонт; благоустройство и озеленение территорий; ОПС и слаботочные сети.
Просмотров: 524


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×